может он каким нибудь образом откосить от выплаты,например при уходе в армию,а после возвращения начать выплачивать уже набежавшую сумму?
или в армию не заберут?
Семейное право
мой парень отказывается от еще не родившегося ребенка.я решила подать на алименты.как будет осуществляться выплата?
Для начала вам необходимо родить ребенка, затем установить отцовство в судебном порядке на оснвоании ст. 49 СК РФ и только потом после установления отцовства вы можете взыскать алименты. Если он уйдет в армию и за это срок у него образуется задолженность по алиментам, то на оснвоании ст. 114 СК РФ он имеет право после армии подать иск в суд об освобождении от выплаты задолженности по алиментам или снижения суммы задолженности по алиментам, так как алименты он не мог платить не по своей воли.
Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой
задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по
взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на
несовершеннолетних детей.
2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его
полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если
установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица
или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение
не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
несовершеннолетних детей.
Для того, чтобы подать на алименты, нужно сначала родить и установить в судебном порядке отцовство.
Сначала роди. Потом докажи его отцовство в судебном порядке. А потом уже и про алименты можно говорить.
Ужас, насколько бабы отупели и измельчали. Еще ребенка не родила, а уже об алиментах думает.
Ни как, он не признает отцовство, так что сперва роды, потом установление отцовства, а потом алименты если все подтвердится.
Подать на алименты можно будет только после родов, после генетической дактилоскопии, которая будет или по воле обоих родителей, или по суду.
наверно вы были пьяные в том ночь и знали, помнили что делали.. ? можеть он даже тебе не помнит.. ?
осталные Александр Порошин сказал.. что надо сделать
Сначала тебе нужно будет доказать что он *твой парень*. А это очень дорого стоит.
только после родов, и никая армия и тюрьма от алиментов не спасет
Да уж вопросики у молодёжи, я в браке 20 лет-трое детей. Но додуматься до такого, чтобы брать алименты с отца неродившегося ребёнка-это нонсен. Задумайся сейчас-кто тебе нужен в первую очередь.. то что рядом с сердцем-ребёнок. Если у тебя есть родители-они никогда не бросят своего внука или внучку.... а со стороны его ...если они не багатые... они будут ближе к тебе чем родные. а аллименты.... это промежуточно-значит и любви у вас не было -было простое обладание плоти без чувств. аборт лучше не делай-это может повлиять на будущих твоих детей. если вы не в браке ДНК отцовства недоказать-а месть с целью получить аллименты вслед уходящему парню-не выход. найдёте вы ещё свою любовь. кстати государство очень хорошо относиться к матерям одиночкам и многие живя в гражданском браке до совершеннолетия детей не бедствуют. Совет -обратитесь, если вы из города в центр помощи семьи и детям -вам там помогут.
Первоначально Вам необходимо родить и доказать по медицинской экспертизе ДНК, что это именно от него ребенок, потом только через суд определить отцовство и только потом подавать на алименты по результату экспертизы.
с начало роди !