Семейное право
Алименты на жилье и содержание ребенка.
Добрый день! Могу ли я подать на алименты на мужа без развода? сейчас с ребенком вынужденны снимать жилье, так как он пьет, поднимает руки..., рассказывает дочери что веду разгульный образ жизни ( это я мягко написала) не однократно вызывали полицию когда он был пьян и не давал нам спать... можно ли подать в суд на алименты в твердой денежной сумме и чтоб отец ребенка платил половину за съемное жилье. у меня есть видео где он ведет себя безобразно, в саду ребенок рассказывал воспитателям что папа спать не дает, проживание с ним на одной территории не возможно. подскажите люди добрые, какие должны быть действия, он до сих пор пишет оскорбляет меня... пытается запугать. кто сталкивался и тд
ОББратиться к мировому судье с заявлением о взыскании алиментов - можете, и, такое требование бюудет судом удовлетворено.
По повду всего остального, весьма сомнительно удовлетворение требования об оплате половины стоимости жилья..
На алименты можно подать и без развода. Но в будущем лучше развестись. Поберегите нервы если не себя, то ребенка. Сумму больше, чем 25% не назначат, это вместе с затратами на жилье. В твердой сумме назначают только если нет возможности установить доход Ответчика. Если он не работает или работает неофициально. Если у него есть официальный заработок, то взыскивать будут с него.
Можете подать. Но если у него есть постоянный заработок, то в твердом размере судья не назначит.
Для начала, берите в охапку ребёнка и бегите в безопасное место. Затем подавайте иск на алименты на ребёнка. Более никаких алиментов не предусмотрено. Подайте иск о разделе имущества. Было бы хорошо, если бы кто-то из родственников поддержал вас в этой ситуации. Удачи.
На алименты на содержание ребенка и матери до достижения ребенком 3-х лет можно и в браке. На ребенка алименты в тдс назначаются только если заработок отца носит нестабильный ( напр, сезонный характер). Оплата аренды жилья в алименты не входит.
Алименты бывают только на содержание и воспитание ребенка. Алиментов на жилье не бывает. Подать иск Вы можете, с мужа даже будут взыскивать 1\4 долю дохода. А вот обязать его снимать Вам квартиру нельзя. Если проживать с ним невозможно - делите имущество (можно без развода), продавайте свою долю и покупайте себе другое жилье.
Ну прям завтра и получите вожделенные алименты и на жильё и на ещё чего там по списку...
Вам надо очнуться - Судебное решение не банковская гарантия, оно ни чем кроме головной боли не обеспечено.
Довела мужика своим разгульным поведением... он и забухал. А замуж зачем за него выходила?? Как там.. и в любви ..и в горести... грош цена тебе.. видать только рожалка из тебя и получилась...
Дарья Шиловская
О да! Защитник мужчин!
Могу ли я подать на алименты на мужа без развода? - да можете и не забудьте отдать его приставам для начала исполнительного производства
он пьет, поднимает руки..., рассказывает дочери что веду разгульный образ жизни ( это я мягко написала) не однократно вызывали полицию когда он был пьян и не давал нам спать - заснять всё на камеру, показать в опеке и лишить родительских прав
можно ли подать в суд на алименты в твердой денежной сумме - да можете, но нужно подтверждение в виде чеков на одежду, питание, оплату школьных расходов, курсов, спортивных занятий или что-то ещё, что идет на содержание ребенка
чтоб отец ребенка платил половину за съемное жилье - не слышала, чтобы такое требование суд кому-то удовлетворил
у меня есть видео где он ведет себя безобразно, в саду ребенок рассказывал воспитателям что папа спать не дает, - с этим в опеку и воспитателей как свидетелей в суд и лишить отца родительских прав, СРОЧНО
оскорбляет меня... -подавайте ещё одно заявление на компенсацию морального вреда в суд с доказательствами, что оскорбляет и потом отдайте решение суда приставам исполнителям по месту жительства отца
пытается запугать - пишите заявление в полицию, они его успокоят на время, потом снова напишите, если вдруг он подумает, что может снова начинать запугивать.
Желаю Вам терпения и сил.
<<<Jamshed>>> Muhiddinov
В твердом размере не назначат.
Сергей Бухтояров
ох, уж эти сказочки, ох уж эти сказочники. Процедура лишения род. прав - это нудное и долгое дело и доказательств того, что у родителей между собой безобразные отношения вовсе для этого не достаточно. Все основания для лишения рп изложены в ст. 69 СК РФ.