Семейное право
алименты на содержание беременной женщины
каким путем беременная женщина может добиться от отца ребенка алиментов на свое содержание, если на момент начала беременности она и отец ребенка вели совместное проживание и ведение хозяйства без заключения брака?
Никаким.
Вот в этом и "прелесть" сожительства - НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО не должен.
Никаким. Только, если мужчина добровольно будет помогать.
Она родит и сможет подать на алименты. А пока ей ничего не полагается.
Хамид Джалалов
Алименты только на ребёнка, но сначала надо будет доказать, что дитё от её сожителя. Если он не признает дитя своим. А на неё ничего не полагается.
Так женщина работать может--никаких алиментов и в браке--то не будет во время беременности, если муж слинял.
Сейчас - никаким образом. Ваш по-русски сказать любовник вас не будет содержать. А вот когда родите- то сможете подать на алименты на ребёнка. Но это если ваш мужик добровольно признает ребёнка своим. А нет- то дорога вам в Суд на установление отцовства, за которое вы и заплатите сначала. И если это его ребёнок- тест на ДНК подтвердится, то вы сможете опять же через Суд вернуть себе стоимость того ДНК. А на вас - ничего не полагается. Никакой суд ничего не присудит. Да, да, совершенно верно- потому как вы для вашего мужика нет никто и звать никем. Это новость для вас??? А как вы хотели? Это ваш выбор.
Она родит и сможет подать на алименты, только в случае если отец усыновит этого ребенка (признает отцовство). Заметьте брак не заключен. Если же отец этого не сделает, то прежде, чем подавать на алименты, придется обратиться в суд для установления отцовства.
Оплодотворение не дает права на пожизненное обеспечение. Сама, сама, сама....
никаких
никаким путем. На свое содержание подают жены, это такие тетеньки, у которых в паспорте есть штампик, что они ЖЕНЫ, а не СОЖИТЕЛЬНИЦЫ