Семейное право

муж хочет оставить меня ни с чем

Муж сказал что хочет "наказать меня" за то что я ушла. Ушла я из-за алкоголизма.
сейчас собрался делить в суде мою машину куплену во время брака и мой депозит в банке. Я ответила что могу так же претендовать на половину квартиры купленную во время брака на что он рассмеялся так как уверен что мне ничего не достанется. Заявление в суд еще не подали. Если я обналичу депозит и перепишу машину на кого то то понесу ли за это ответственность в суде? Ведь это сделается во время брака, какие преиензии он сможет выдвинуть?
Наймите юриста или адвоката-вам тоже полагактся половина. Всё-таки гaндон ваш муж
Азизбек Ерходжаев
Лучший ответ
Tais Kim спасибо за оценочную характеристику бывшего мужа )) были бы деньги - здесь бы не спрашивала.
Каждый из супругов имеет право на половину нажитого в браке имущества (в денежном выражении), так что подумайте, что дороже - Ваши депозит и машина или Ваша половина квартиры, или уж ВСЁ пополам... В итоге - тли все у Вас и Вы отдаете ему половину стоимости этого (и другого) имущества), или он Вам... Поскольку он пьет, то Вы же и будете давать ему деньги на пьянку.
Если же у вас есть доказательства что он расходовал имущество семьи во вред семье (то же пьянство, то суд может отступить от равенства долей супругов
Илья Белов
машину без согласия супруга не продать, депозит обналичивай, скажешь что муж все пропил.
Юлия Горюнова
По поводу машины- сомневаюсь, что у вас что-то может получится без его ведома. А вот если только денежки снять- то сможете. Но и муж наверное не такой уж дурачок, потребует вразумительного ответа- куда делись те деньги? Ну и квартира, если она приобреталась в браке- тоже должна делиться пополам.
"Если я обналичу депозит и перепишу машину на кого то то...."
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки (ч. 2, ст. 35 СК РФ).
Наталья Давыдова Поняла. Он мне вчера пригрозил кредитом который взял в начале 2016. А я о нем знать не знала. И сейчас грозит что коедит пополам разделим. Брал он его в другой стране, я не знаю куда он его потратил
Квартира, машина, депозит... какой то странный алкоголик!
Посадят за мошенничество. Точнее - условно дадут.
Tatiana Nikitina
Анастасия Я И где здесь мошенничество?
Надо значит наказать тебя
Artur Brukun