Семейное право

Уплата алиментов если хочу перейти на неофициальную работу

Добрый день, я работаю официально и плачу алименты 1/3 зп, хочу поменять работу, там зп больше, но не официально, как мне платить алименты? можно ли платить дальше самому перечисляя деньги ей на карточку? или только суд может установить фиксированную сумму? Хочу платить больше, но боюсь переходить на не официальную, что бы потом приставы не приперли
Лучший вариант соглашение о порядке выплаты алиментов. НЕ должно противоречить решению суда. Заключается у нотариуса. Вопрос не слишком простой. Хотя прямо, в вопросе, Вы не пишите о наличии решения суда о выплате Вам алиментов, но можно предположить, что оно есть по контексту. Тому, кто соберется дать Вам подробную консультацию (НЕ я) потребуется ознакомиться с этим решением. Приставы могут иметь (обоснованные) претензии только если выплата Вами алиментов будет противоречить решению суда (порядок и размер). Вопрос решаемый, но надо смотреть на документы. Найдите нормального юриста у себя по месту жительства, не ведитесь на рекламу в инете.
Alex Mishchuk
Лучший ответ
Наташенька Захаренкова решение есть об уплате 1/3 части, жена подавала на уплату алиментов
Alex Mishchuk Ну, собственно, Ваше уточнение не меняет сути дела. Если бывшая адекватна, то нотариальное соглашение сторон о порядке выплаты решит проблему. Вместо 1/3 надо написать абсолютную сумму, возможно, предусмотреть индексацию. Для написания текста соглашения, который утвердит нотариус, лучше привлечь юриста. Это не слишком сложно, не дорого возьмут.
Сергей Ситников Лучший вариант соглашение о порядке выплаты алиментов. = МРАКОБЕСИЕ.
стандартная подстава, оное соглашение не отменяет Решение Суда, само по себе является Исполнительным листом и бабонька прочухав прдъявляет к исполнению ОБА варианта = непомерный долг насчитают.
Alex Mishchuk Да, но есть сюрприз. 1/3 это, скорее, двое детей? Вот, к кому бы Вы не пошли изменять размер с доли на фиксированной. В суд (по Вашему заявлению об изменении социального положения, потери работы), к нотариусу, к судебным приставам (после того, как исполнительный лист с бывшего места работы вернут им, после увольнения). Нигде НЕ назначат фиксированную выплату на КАЖДОГО ребенка меньше, чем прожиточный минимум в Вашем регионе. Ну то есть примерно 14000+ рубликов надо будет писать.
алименты в твердой денежной сумме с последующей индексацией - зри ст. 83 СК РФ - хоть соглашением, хоть в судебном порядке
Сергей Ситников Есть решение Суда = 1/3 зп,
Вам надо успокоиться.

"но не официально" - можно запросто сделать официальным = работодатель именно для вас шлёпает Трудовой договор - 1 листочек и раз в два месяца берёте справку о начисленной з/п в размере пары тыщщ (не 2НДФЛ), пару раз отнесёте справки в ФССП потом ИП закроют по восьмёрке.

"там зп больше," ну ежели так весомо "больше" и 1/3 от СрЗП по РФ 35 749,00 руб тогда 11916 рублей алиментов для вас не существенная сумма = смело топаете в ФССП, заявляете СПИ что увольняетесь и будете платить самостоятельно из расчёта СРЗП = она вам даст реквизиты для уплаты, храните чеки/квитки. СПИ ничего не хранит и учёт ваших долгов, платежей не ведёт.
No No