Семейное право

Если меня лишили родительских прав я должна что-ли платить алименты?

Михаил !!!!!
не знаю, но по логике -нет
Лесник
Лучший ответ
Мендыкаринская Ветлаборатория совсем беда с Вашей логикой Лишают прав. Обязанности остаются. Лишение прав - это наказание, а не освобождение от финансовых затрат
если съебешься в Самали, то можешь не плотить...
Да, ваше сиятельство. Прав лишили, а вот обязанности по содержанию детей остались.
Да,. лишили прав, но не обязанностей, Вы обязаны платить алименты.
Елена Витюк
Обязательно!!! Прав на ребёнка не имеешь, а алименты выплачивать на содержание своего ребёнка ОБЯЗАНА выплачивать.
Конечно
Гаянов Амир
лишат прав, но не обязанностей. платить будешь
И платить алименты обязана, и ребёнок остаётся твоим наследником.
Тебя лишили права растить и воспитывать ребёнка, но содержать его ты обязана.
Ева
Из муниципальной квартиры выселят.. Ст. 91 п. 2 ЖК РФ.. Твой вариант ?
Виктор Шашков
Платить алименты обязаны на основании:
Ст 70 СК РФ п. 3. При рассмотрении дела о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав.
Ст. 71. СК РФ . п. 2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Alexey Kuznetsov
Я вас сильно удивлю: алименты это ваша ОБЯЗАННОСТЬ, а НЕ ПРАВО.
Так что будете платить
А как ты хотела!?
Игорь Гуржи
Прав лиши, а обязанности остались..
mikebat
если опекун подаст заявление на алименты
Bogdan Bucur
если по суду решат, то должна
Безусловно. Родитель лишённый в отношении своих или свего ребёнка родительских прав лишается именно прав, но не освобождается от ответственности.
То есть, если по простому- вы не имеете права требовать что либо от окружения ребёнка, не имеете доступа к мединформации, юридическим правам ребёнка, наследованию за ним, так же не имеете права решать что и как за ребёнка, учавствовать в его воспитании. НО
Вы ОБЯЗАНЫ его содержать. а так же в обязанности входит оказание экстренной помощи при нужде и в обстоятельствах..
Ребёнок же сохраняет все свои права, как наследник, и право на согласие в восстановлениие вас в правах родителя по достижении определённого возраста
Что ли должна.... или Вы думаете что ничего больше ребенку не должны?