Семейное право

При расторжении брака по закону теряется регистрация на жилой площади бывших мужа, жены?

Aleksey Voropaev
Смотря кто собственник.
Николай Ласкаев
Лучший ответ
Aleksey Voropaev Муж. Я настаивала на этом. Он мыкался после смерти матери и женитьбы брата по чужим углам. Практически с 1985 года до 2004 он был вне квартиры, в которой был прописан. Это неправильно.
Регистрация в муниципальном жильё незыблема. Если же это жильё в исключительной собственности одного их супругов, то свою бывшую пассию он снимет с регистрационного учёта без особого труда. Для этого потребуется в судебном порядке признать его утратившим право пользования жилым помещением, как бывшего члена семьи
Misha Sobirov
Aleksey Voropaev Спасибо. Поняла. Сразу от него сама выпишусь, чтобы он не тратил время и нервы. Дельно.
исходить буду из того - что площадь была приобретена до брака...
то -после развода, собственник в судебном порядке может снять с регистрационного учета.. легко...
Aleksey Voropaev Мы были в браке. У каждого своя жилая площадь. Сломали пятиэтажку ( программа Лужкова) и муж получил однушку на себя по закону о сломе ветхого жилья в Москве. Никакого отношения к его квартире не имею.
Нет. Если квартира совместно нажитое имущество, то ещё у каждого бывшего супруга в ней 1/2. Сняться с регистрации можно добровольно или через суд.
..
...настёнка ...
Aleksey Voropaev Нет. Это квартира получена мужем по программе сноса пятиэтажек .Это его квартира. Я там лмшь зарегистрирована и всегда была против долевой собственности, не имею никакого отношения к собственности мужа. Просто я там зарегистрирована без права доли и участия в продаже.
сам по себе факт развода не коем образом не влияет на регистрацию в жилом помещении. Если у супругов постоянная регистрация - прекратить ее можно либо добровольно выписавшись, либо в судебном порядке.
Для суда наличие развода имеет важное значение, ТАК КАК ДАННЫЕ ЛИЦА ПЕРЕСТАЛИ БЫТЬ ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ.
Но при этом нужно учитывать - кем и как приобреталась жилая площадь
Aleksey Voropaev В судебном порядке не буду. У пока мужа сердце, почки. У него стресс будет.
нет
ВЫ такие сказки где начитались ???
Саня Воробьёв
Aleksey Voropaev Это жизнь. Просто живу не своём родном городе и хотелось бы время не тратить на бюрократические волокиты. Это правда моей жизни. Да, я не умею жить, наживаясь на других. Да, лохушка-это судьба. И что?
Какая у вас регистрация? Если временная, то она даётся, например, на полгода. То есть если вы развелись через месяц, право проживать по этой регистрации есть. Но владелец квартиры может вас оттуда выписать. Если же вы вписаны в приватизированную квартиру и являетесь её собственником, то никто выгнать вас не может. Могут продать свою долю или договориться разменять жилье.
Римма Тен
Aleksey Voropaev Я родилась в Москве, москвичка я. Там училась, работала. Всё своё отдала отцу и своим детям. Кроме одной десятой доли в квартире дочери нет ничего. У мужа его собственность, он позволил мне быть зарегистрированной в его квартире. Он имеет право аннулировать регистрацию? Не хочу мешать ему распоряжаться его собственностью. Но терять регистрацию в родном мне городе не очень желательно. Это город моей прабабушки, бабушки и мамы. Они не хотели бы, чтобы их единственная внучка бомжевала .
нет