Семейное право
Помощь при алиментах
Жил с девушкой в гражданском браке, после растования узнал что беременна, просила денег на аборт, дал. По истечению 5-6 месяцев узнал что рожать будет, от материальной помощи отказалась. Прошло 4 года она подала на меня в суд на установление отцовства и выплату алиментов, суд признал меня отцом и назначел выплаты алиментов в размере 1/4 от моих доходов, но у меня сейчас своя семья 1 ребенок 3 года, жена на 9 месяце беременности ипотека и если я все это буду выплачивать, то я ухожу в минус по деньгам (в большой минус). На хорошего адвоката денег нет. Что мне делать?
Когда жена родит - приходите в суд с иском об уменьшении алиментов на основании изменения своег финансового положения.
Пишите, что ваше финансовое положение изменилось - у вас родился третий ребёнок и на вашем обеспечении находятся двое детей и жена, которых вы по закону обязаны содержать (согласно закону вы обязаны содержать детей и оказывать материальную помощь жене в декрете и обязаны делать это добровольно даже в отсутствии иска в суд). К иску прикладываете письменное заявление жены, в котором она подтверждает, что поддеоживает ваши исковые требования и готова выступить свидетелем в суде в вашу пользу.
Алименты должны снизить до 1/6 (16,5%)
Это законный способ.
А самый простой из незаконных - найти работу с двойной бухгалтерией, чтобы была официальная зарплата маленькая, а реальная в 10 раз больше. Возможно на это пойдёт даже ваш текущий работодатель
Алименты должны снизить до 1/6 (16,5%)
Это законный способ.
Предохраняться. А то ещё какие дети обнаружатся
Попробуйте оспорить решение суда - подайте иск об оспаривании отцовства. Если уверены, что ребёнок не ваш...
Платить. Думать надо было 5 лет назад, когда презерватив не надели.
Ваша ипотека к старшему ребенку никакого отношения не имеет, он там жить не будет, так что участвовать, пусть и в виде уменьшенных алиментов, в ее уплате не обязан. А есть и одеваться ему нужно сейчас.
Можете попробовать снизить размер алиментов старшему ребенку до 1\6, когда родиться третий Ваш ребенок.
Платить алименты и познакомиться с ребёнком, родной же.
Ты совершил преступление, так что платить будешь
просить работодателя, чтоб урезал официальную зп...