кто должен платить пособие по потере кормильца 13 летнему сыну гражданина германии Ребенок живет в россии гражданин россии и имееет право по отцу на гражданство германии
его отец умер в германии
россия отказалась платить такое пособие
Германия тоже отказалась
на что жить ребенку?
Семейное право
Кто должен платить пособие по потере кормильца?
Обращалась ли мать ребенка в соцзащиту по месту жительства с заявлением о назначении социальной пенсии по потере кормильца ее ребенку?
Если обращалась и предоставила все документы, то отказать ей не должны. Гражданство отца в данном случае значения не имеет.
Арсен Муратов
Россия платит своим гражданам а он как я поняла не россиянин
На мамину зарплату.
Сходите на консультацию к платному юристу.
Олег Сторожук
в нашем городе нет юристов международников никто не знает ответа на этот вопрос
поилец, мля.
как же вы достали, идиоты
а Россия вообще причём тут? Что за страна ФРГ?
Если отец - гражданин Германии, то ей и платить.
Олег Сторожук
они отказались якобы потому что ребенок не гражданин германии
Почему отказалась Россия? Где проживает ребенок? Был ли стаж работы у отца, который могли бы засчитать в России?
Выяснить у специалиста. В Росси государство платит.
ВАМ следует обратится в России в консульство Германии за разъяснениями. После получения ответа, от имени ребёнка, как законный представитель подать в Суд Германии. Там есть русско язычные юристы, которые могут быть вашим представителем. Если не ошибаюсь, услуга эта возможна должна быть бесплатной. Это тоже возможно написать в Консульство.
В России Вам следует обратится По правам детей, в отдел. Есть в каждом регионе такой отдел, которые ОБЯЗАНЫ БЕСПЛАТНО ВАМ помочь не только консультацией.
Мне кажется, что ВЫ не имеете на руках, подтверждающих документов о том, что ваш ребёнок гражданин Германии, вот в этом и загвозка.
Олег Сторожук
да мы недооформили гражданство германии ребенку
и потому ребенок вырос в нищете и в россии
Юрий Данильченко
Там ребеночку уже 30 лет.
Ребенка в первую очередь обязаны обеспечивать родители, а не Гемания или Россия.
Попробуйте на Мадагаскар обратиться, может там помогут.