Семейное право

Увольнение беременной Могут ли уволить, если в труд. договоре прописаны 3 месяца стажировки, а я узнала, что беременна.

нет. беременную уволить невозможно, ст. 261 тк рф

если что - жалобу на сайт гос инспекции труда
Светлана Ачилова
Лучший ответ
Ирина Силина Легко.
Я пишу бумагу о том что у нее нет необходимых профессиональных качеств. Подписывает главный инженер. директор и мастер. Она на стаже. на основную работу она не принята. в штат не зачислена.
Получите ваши три копейки за стаж и досвидос.
Рожать в другом месте.
Любой суд и спор я выиграю с легкостью.
Могут.
Вы на стаже. на основную работу вы не приняты.
если не хотите немедленного увольнения по любой подходящей причине - молчите.
Скажете когда примут и оформят.
Alua Khabdrakhimova Читайте ТК РФ вдумчиво. Может и поможет в будущем
Если беременная сотрудница полагает, что ее права нарушаются, она может обратиться в суд. Также она может обратиться за помощью в комиссию по трудовым разногласиям и спорам.
Беременной не назначается испытательный срок. С того момента, когда вы принесли руководству справку о факте беременности, испытательный срок для вас закончился. Уволить уже не могут. Читайте Трудовой кодекс - там много чего интересного найдёте для беременных, им предоставлено довольно много льгот и поблажек.
не могут
Мистер Вин
до конца испытательного срока молчите в тряпочку и из шкуры вон лезьте, чтобы хорошо себя зарекомендовать и стать полноправным сотрудником. А потом уж руководству некуда будет деваться, уйдете в оплачиваемый отпуск по БиР, как все.
легко
Беременным ИС незаконен.
Все зависит от того, что Вы подписывали - трудовой договор или договор подряда. Если первое - читатйте выше. Если второе -то легко уволить могут
Как только вы принесли справку о беременности - испытательный срок - закончился и вы на постоянной работе. Уволить вас нельзя даже за прогулы.
не могут, но ты хорошо подставила фирму, теперь они будут перед тобой в долгу.
Alinka Faizullina
Для начала ПРЕКРАТИТЕ Афишировать свою беременность. То есть, МОЛЧИТЕ В ТРУБОЧКУ. А если всплывёт и Вас поставят в известность что уволены, ..Вас обязаны ознакомить с Приказом об увольнении с указанием причины. А дальше не согласившись, ВЫ ПИСЬМЕННО уведомляете Руководство предприятия о том, что ВЫ беременны, желательно приложить справочку с поликлиники где ВЫ наблюдаетесь. А вот если и потом ВАС уволят, не торопитесь, в течении 30 дней НЕ ЗАБУДЬТЕ !!!посетить Прокуратуру по месту нахождения предприятия с Заявлением. ..ВАМ оплатят ВСЕ дни вынужденного прогула.
Yulia Tyutyunnuk