Я как-то заняла у сестры крупную сумму. Вернула все до копейки меньше, чем через месяц, так как у нее семья, ребенок и задерживать возвращение долга мне было бы стыдно.
Все было нормально, но вот не днях она мне заявила, что может подать на меня в суд или еще что-то сделать, за то, что я якобы у нее взяла деньги, но не вернула.
А еще суть в том, что она мне сумму переводила на мою банковскую карту, а я ей вернула наличными.
Она говорит, что типа все данные о переводе остались в базе сбербанка (где у меня карта) и она может это использовать против меня. Сейчас она хочет, чтобы я ей платила ежемесячно определенную сумму (типа за мое спокойствие и за ее молчание). Но ведь я ничего не сделала ей!.
Скажите пожалуйста, кто знает, это просто блеф и глупый шантаж или она реально может меня так подставить?
Семейное право
Сестра обвиняет меня в шантаже и грозиться судом? Есть ли у нее хоть малейшие основания меня обвинять?
Грозится только ваша неумная сестра.
В суде перевод можете назвать подарком.
Долг - пускай доказывает, что он есть, предъявляя расписку.
В суде перевод можете назвать подарком.
Здесь ее слово против вашего. Кому поверит суд? Неизвестно. Непонятно что она вам перевела. Может свой долг вернула. Но и у вас нет доказательств, что вы что-то возвращали. Отрицательный опыт, тоже опыт. Теперь знаете цену своей сестре.
Это просто глупый блеф. Пошли ее на ...
отсутствие расписки дает возможность Вашей сестре говорить Вам что угодно - но не дает ей повода для иска
Долг без расписок - это подарок: :-) Можете не волноваться - это блеф.
В теме письма я прочитала "Сестра обвиняет меня в шантаже"... Похоже, что вы не понимаете смысл этого понятия, поэтому не понимаете, что шантажируют вас. А это уголовка.
А Вы расписку давали о займе? Если нет - живите спокойно - доказать, что давала ВАм деньги взаймы сестра никак не сможет
Тролль.
Судя по вопросам, Вы только школу заканчиваете. И вряд ли взрослая сестра, имеющая детей, одолжила Вам крупную сумму. И тем более вряд ли стала бы шантажировать человека, не имеющего собственных доходов.
PS. Доказать существование долга невозможно.
Мда, родные люди так друг-друга подставляют, всякое бывает в жизни ((Советую вам обратиться к хорошему юристу, лучше знакомому, а не в "шарашкину контору".
Тебе нужно ctburo.ru/ Проконсультируйся со специалистами, пусть тебе всё подробно объяснят, и точно скажут прав ты или нет!
Самое главное простить сестру и не держать на неё зла . Это точно . Также рекомендую сходить к юристу на консультацию ) и последнее - не давать и не брать деньги. как видно из вашей истории - деньги это зло )