Семейное право

Сестра обвиняет меня в шантаже и грозиться судом? Есть ли у нее хоть малейшие основания меня обвинять?

Я как-то заняла у сестры крупную сумму. Вернула все до копейки меньше, чем через месяц, так как у нее семья, ребенок и задерживать возвращение долга мне было бы стыдно.
Все было нормально, но вот не днях она мне заявила, что может подать на меня в суд или еще что-то сделать, за то, что я якобы у нее взяла деньги, но не вернула.
А еще суть в том, что она мне сумму переводила на мою банковскую карту, а я ей вернула наличными.
Она говорит, что типа все данные о переводе остались в базе сбербанка (где у меня карта) и она может это использовать против меня. Сейчас она хочет, чтобы я ей платила ежемесячно определенную сумму (типа за мое спокойствие и за ее молчание). Но ведь я ничего не сделала ей!.
Скажите пожалуйста, кто знает, это просто блеф и глупый шантаж или она реально может меня так подставить?
Грозится только ваша неумная сестра.

В суде перевод можете назвать подарком.

Долг - пускай доказывает, что он есть, предъявляя расписку.
♛Natalia Pichygina♛
Лучший ответ
Здесь ее слово против вашего. Кому поверит суд? Неизвестно. Непонятно что она вам перевела. Может свой долг вернула. Но и у вас нет доказательств, что вы что-то возвращали. Отрицательный опыт, тоже опыт. Теперь знаете цену своей сестре.
Виктория Анока
Это просто глупый блеф. Пошли ее на ...
Саят Бектенов
отсутствие расписки дает возможность Вашей сестре говорить Вам что угодно - но не дает ей повода для иска
Долг без расписок - это подарок: :-) Можете не волноваться - это блеф.
/.
///~_~\\\ .
В теме письма я прочитала "Сестра обвиняет меня в шантаже"... Похоже, что вы не понимаете смысл этого понятия, поэтому не понимаете, что шантажируют вас. А это уголовка.
А Вы расписку давали о займе? Если нет - живите спокойно - доказать, что давала ВАм деньги взаймы сестра никак не сможет
Тролль.
Судя по вопросам, Вы только школу заканчиваете. И вряд ли взрослая сестра, имеющая детей, одолжила Вам крупную сумму. И тем более вряд ли стала бы шантажировать человека, не имеющего собственных доходов.
PS. Доказать существование долга невозможно.
Светлана Тезек
Мда, родные люди так друг-друга подставляют, всякое бывает в жизни ((Советую вам обратиться к хорошему юристу, лучше знакомому, а не в "шарашкину контору".
Alexey Melechin
Тебе нужно ctburo.ru/ Проконсультируйся со специалистами, пусть тебе всё подробно объяснят, и точно скажут прав ты или нет!
Самое главное простить сестру и не держать на неё зла . Это точно . Также рекомендую сходить к юристу на консультацию ) и последнее - не давать и не брать деньги. как видно из вашей истории - деньги это зло )