Семейное право

Прописка. Муж грозиться судом.

Я развелась с мужем и еще не выписалас из квартиры . Он грозиться выписать через суд. Говорить что я должна буду заплатить за коммунальные платежи за тот период что там не проживала. И за какие-то судебные разбирательства. Правда ли это?
XXI век, в котором Иван Чуреков развелась с мужем.
Светлана Агафонова
Лучший ответ
Алёна Титова Это акаунт моего брата
По судебным расходам почитайте со статьи 88 ГПК РФ. Если приборы учёта стоят, то за воду платить не нужно будет, за отопление тоже, т. к. вы фактически там не проживали (если так оно и есть), а вот за капремонт, техобслуживание и содержание придёться оплатить и то можно повоевать. Цена вопроса только какова будет, сами подсчитаете.
Зарегистрированы- значит проживаете. И платить обязаны.
В разводе, а квартира мужа? Значит утратили право пользования и если не снимаетесь с регистрации добровольно - снимут по суду.
Ринат Аликенов
Не живете фактически, солидарно не платите за жилищ. и комм. услуги, снимайтесь с регстр. учета по месту жительства. и регистрируйтесь тм. куда вселились и факт. живете.
Чего вы там залипли?
Может реш. суда признать вас утративш. право пользования по ч. 4 ст. 31 К РФ, если он собственник, а вы- бывший член семьи собственника, и на основании реш. суда вас снимет с регучета.
С вас- взыщет госпошлину и расходы на юриста.
И правильно сделает.
Вообще-то правда
Funny Dj
Правда. Если ты сильно его задолбала-не поленится на пару лишних заседаний
Абсолютная правда. Если Вы не имеете в этой квартире доли в собственности, то Вас снимут с регистрации и выселят как бывшего члена семьи по суду и как проигравшая сторона Вы оплатите все судебные расходы на юриста за представление интересов вашего бывшего мужа, за доверенность, написание искового заявления.