Семейное право

Зачем закон заставляет мужчин платять алименты в нашей свободной стране?

Где право выбора?
Бред полный, я считаю, что мужчина не должен платить за то, что ему не нужно.
Нормальные женщины... живут в браке ..в дружных семьях. И голова у них о другом думает)))). Да и ребенок должен расти в полной семье.
Александр Попов
Лучший ответ
Затем, что женщины себе детей не пальцем делают. Не хочешь детей - не суй голую письку куда попало.

Женщины, кстати, точно так же обязаны платить алименты, если ребенок живет с отцом.
Вика Смирнова
У каждого мужчины есть право не размножаться. Так что, право выбора есть. А детей надо кормить. Причем платят и женщины, если ребенка воспитывает мужчина.
Ивaн Просaлов
главное вопрос не почему алименты
а почему штраф там бешеный
Таня Гнатв
Раушания Тимганова В смысле неустойка?
Никому нет дела, что Вы считаете. Вы в свободной стране можете и дорогу переходить на красный и спать на жд рельсах - и пусть водитель тоже полагает. что он в свободной стране может ездить как хочет, ага.
Кто не хочет детей - тот их не производит, факт.
Михаил Попов
Куаныш Капаров Именно поэтому столько абортов?
А я считаю, что алименты должен платить МУЖ, ну или ЖЕНА, если ребенок остается с отцом. А все эти МЧ, девушки - трахаются для удовольствия, и если шлюшка забеременела - это ЕЕ выбор, не хотела детей - используй контрацепцию. Хотела, но замуж не взяли - это ее выбор, пусть сама и расплачивается.
Мариф Мамедов
Big Boy Mishka А мужья и жёны трахаются исключительно для зачатия ребёнка, не для удовольствия?
Если женщина забеременела вне брака - она, по-Вашему, шлюшка?
Не выдумывайте: закон обязывает в равной мере ОБОИХ родителей содержать своих детей. А алименты суд назначает, если кто-то из родителей уклоняется от обязанностей.
Кто не хочет детей, удовлетворяет свои потребности самостоятельно, или с особями своего пола, или делает вазэктомию, ну и, разумеется, полное воздержание дает 100% гарантию от нежелательной беременности.
Marija Borisovna
Если Вы будите бездетным и никого не усыновите (удочерите), то Вам беспокоиться не придется. Чайлдфри - это выбор. Если не женитесь и родители Вас покинут, то вообще никаких алиментов Вам не грозит. Не обременяйте себя привязанностями. Абсолютная свобода.
Куаныш Капаров Нет, свобода — это свобода выбора. Чайлдфри — это уже выбор.
Но вопрос не обо мне, почему мужчин обязывают платить за детй, которые им нафиг не надо?
Думай как хочешь, всем на тебя плевать
Куаныш Капаров Если тебе плевать, какого лысого ты вообще потерял в моем вопросе?
Гуляй, Вася.
не только мужчина, но и женщина должна. а ты, я так понимаю, вторая жена). не доносит твой благоверный денежки в семейную кассу? на ребенка приходится выделять? ути беднуска.
Полина Копитец
Куаныш Капаров Я мужчина, и не был женат. И даже рядом не сталкивался с алиментами (тьфу, тьфу, тьфу и постучался ), лишь у далеких знакомых слышал о такой проблеме.
Прост не ясна мне логика, зачем на мужчин вешают дополнуительную финансовую нагрузку на ровном месте.
А что должен мужчина по Вашему? Если уж ребенка сделал и ребенок по решению суда / по согласованию остался проживать с матерью, то содержать его ОБЯЗАНЫ оба родителя, в том числе и мужчина!
Куаныш Капаров А если мужчине ребенок нафиг не нужен?
Папа а что ты мне алименты не платишь. Я плачу сынок. Но по ценам 1996 года. А почему. Да есть нигодяй Медведев. Он обесценил рубль. Превратил его в деревяшку. Но нам же мало. Пусть мама идет к Медведеву, и выливает на него ужат гавна. А не на меня.
Где на каком курсе юрфака болвану юристу говорили, что сумма штрафов растет из за обесценивания рубля.

Закон о реновации. Лишения права на судебную защиту. Все судьи должны выйти на митинг. Но их ни кого нет. Железное основание для отвода всей судей России. Это как министр образования. Просит государство снизить бюджетные расходы на образование..
Кто писал сталинскую конституцию. Царские юристы. Кто писал конституцию новой России советские юристы. Те кто нам втирал про соцправо перекрасились юристы. И нам втирают про капиталистическое право. Завтра юристы нам будут втирать про иноземное право. Высадились инопланетяне. Хамелеоны. Медведев юрист соцправо несет нам про капиталистическое право. Жесть.
Вчера судья юрист суд судить, садить, садист, судил попа за веру в бога. Сегодня он судит, того кто выступает против церкви, оскорбляет религиозные чувства верующего попа Это клиника и не лечится.
Если штраф в 1998 году состоял из 50 рублей. Сейчас 500 рублей. А завтра будет 5000 рублей. Кто виноват в этом. Кто обесценил рубль. Государство. Есть такое понятие обесценивание наказания. Вызывает смех. Я не плачу штраф так как это вызвано преступными действиями государства. Обесцениванием рубля. То есть вы можете со спокойной совестью заплатить им пять копеек. И обжаловать этот приговор в суде по правам человека город Страсбург...
Нет такого понятия как обесценивание налогов. Так что со спокойной совесть платите им налоги 1998 года. Пришли Медведеву на виноградник в Таскани 50 копеек.
Пошли ему 50 копеек. А остальное пусть платит Медведев. И те жлобы кто обесценил рубль. Инфляция это налог на бедных в пользу богатых. Учи мат часть.
Средная продолжительность жизни увеличилась с 32 лет в 1932 г до 76 лет в 2017 лет. То есть по их теории юристов. Наказание по обесценивании рубля. Наказание по административному кодексу следует увеличить до года. Это пример тупости юристов. Административный арест до года.
Административный кодекс это не способ наказания. А способ пополнения бюджета. Пусть себя штрафуют за обесценивание рубля. Один юрист судит другой юрист защищает адвокат. Третий юрист обвиняет прокурор. Это развод на деньги. В России затраты на жизнь в десять раз выше чем в Бангладеш. 70% Территории находятся за полярным кругом. Население по априори вынуждено воровать что бы выжить. Доренко Смирнов самая распространённая фамилия в России. От слова смирный. Смирный бей этих жлобов.
Рабочим крайнего севера платят так называемые северные надбавки. Так Россия, Новосибирск, январь -40 и Лондон январь +18, тоже район крайнего севера. А где северные надбавки. А не зарплата на уровне Нигерии. Вот и вынуждены воровать что бы выжить. Твой прадед воровал три гайки. Дело Ленина. Твоя бабка воровала три колоска. Сталин. Твой отец отец становился несуном. СССР. И твой внук станет вором. Что бы выжить.
Крепостное право было не выгодно чисто экономически. Это плата царей за лояльность режима. Высокие оклады судей юристов. Это не выгодно чисто экономически. Это плата, взятка режима за лояльность режиму. В том числе и за отсутствие исков за девальвацию, обесценивание рубля.
Усманов Навальнову. Тфу на тебя. Скажи юристу, что пишет законы. Тфу на тебя..
Я считаю, что мужчин нужно освобождать от алиментов, если ребенок рожден вне брака. Не справедливо уравнивание "законнорожденеых" детей и " незаконорожденных". Ведь регимтрация брака это и есть намеренее жить вместе, рожать и воспитывать детей. А всякие там сожительства это как раз таки отсутствие такого намерения. И если женщина хочет иметь ребенка от сожителя, и ее не интересует что ребенок и она сама сожителю не нужна, то она и должна нести ответственность за содержание и воспитание ребенка. Женщины вообще опустились ниже плинтуса, никакого самоуважения. В 50-60 глды в ссср позорно было рожать без мужа, а сейчас не одна блядь об этом не думает А СТРАДАЕТ РЕБЕНОК!
Big Boy Mishka Какой смысл освобождать родителя от алиментов за рождённого вне брака ребёнка? Разумнее было бы просто лишить матерей права устанавливать отцовство в судебном порядке. Следствием этого как раз будет возможность мужчин не признавать нежеланных детей, если те родились вне брака.
Стыдно поднимать такие вопросы! Сделал - ответь. Будь мужиком!
Роди сам и платить будут тебе
Куаныш Капаров Не хочу, мне жена родит.