Семейное право
развод и соглашение о том, с кем останется ребенок делается одновременно или сначала нужно развестись, а потом второе?
ДАмсь, ВЫ ещё не развелись ???Лучше конечно сначала подписать Соглашение по ребёнку, нотариально заверить. Потом с Соглашением можете топать в Мировой Суд по месту жительства. Лучше ВДВОЁМ под ручку. как в ЗАГС ходили для регистрации. Если уж не СУДЬБА вдвоём идти, топаете одна в одиночестве. НЕ ЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ: ВСЕ документы и копии желательно сделать, РУЧКУ (обязательно пишущую), бумагу формата А4. Там ЕСТЬ образцы. Переписываете, плюс прикладываете копию Соглашения. Регистрируете. ..Ждите звонка, СМСки или повестки в СУД.
можно одновременно. В одном иске.
Лучше сделать 2 иска. Развод -будет быстрым, а вот со вторым может занять время.
все можно сделать в один процесс, но уже не у мирового судьи, а у районного -федерального, одним словом зависит от Вашего юриста
И не забудьте ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие, что муж проводит с ребенком НЕ МЕНЕЕ 4 дней в месяц, а летом с возраста ребенка хотя бы 4-5 лет обязательно на 2-3 недели отдыхает с ним самостоятельно, не зависимо, будет он женат или нет, будут ли у него ещё дети или нет...
Я не шучу.
Назерке Бердугожина
а как он может отдыхать самостоятельно, если он не понимает и не знает, как обращаться с ребенком. я не против, просто не понятно. я вообще не против бы миром без суда договориться, но вот так.
если нет спора о детях то только иск о расторжении брака к мировому судье по месту жительства, дети остаются с матерью. В случае спора о детях, иск о расторжении брака и о том с кем останется ребенок подается одновременно, с привлечением органа опеки и попечительства, с участием прокурора....
Orxan _______
И какое же отношение имеет прокурор к искам об определении места жительства детей?
если отец не заявляет права на ребёнка, то вопрос с кем он останется не возникает в принципе и он остаётся с матерью однозначно.
Назерке Бердугожина
хочет отобрать, но ребенок его боится, разошлись потому, что отец очень сильно орал при ребенке, так что она от нервов грызла губы, ногти и до сих пор нормально не разговаривает.
На различных этапах семейной жизни Вам нужна помощь квалифицированного юриста. Свяжитесь с юристом, он наверняка даст Вам грамотный ответ http://www.moscow-law.com/