Семейное право

Что нужно сделать чтоб получить развод с женщиной спустя 26 лет после того как разошлись

Мы расстались в 1991 году. И после этого по сегодняшний день мы не общались. Я живу в Эстонии а она под Краснодаром .Тогда ещё жила по крайней мере. Теперь я ничего о ней не знаю. Здесь в Эстонии она ещё числиться моей супругой. Я решил купить недвижимость и меня предупредили что если я захочу продавать потом это жильё то мне потребуется согласие моей Жены. Которую я уже 26 лет и в глаза не видел .По советуйте пожалуйста кто знает как я могу оформить развод с экс супругой. что мне следует предпринять, какие шаги в этом моём случае. Буду при много благодарен за помощь.
Odilov-1993
Odilov-1993
1 311
Подать иск в суд о разводе.
После того как она на суд трижды не явиться - вас разведут и без её присутствия.
Процедура долгая, но вполне реальная.
Ольга Попова
Ольга Попова
77 845
Лучший ответ
смотрите эстонское законодательство
Baljan Yasen
Baljan Yasen
88 471
её может просто уже и не быть..
Как бы я поступила..
по последнему, известному мне адресу - отправила бы заявление о разводе.. так мол и так.. живем раздельно.. совместного хозяйства не ведем.. детей малолетних нет..
прошу рассмотреть в мое отсутствие.. решение выслать по адресу...
госпошлина... искать на сайтах суд, там указаны реквизиты...
можете и через консульство.. предполагаю, будет дольше...
Олег Аширов
Олег Аширов
55 678
Наймите адвоката.
Буду при много благодарен за помощь ...через 26 лет?
Alisa Fox
Alisa Fox
81 978
Смотря что такое развод
Вас могли лет сто как развести, если она подала в розыск, как пропавшего без вести.
Аидар Гафуров
Аидар Гафуров
60 545
Может быть ваш брак давно расторгнут по иску вашей жены, а может быть ее и в живых уже нет. Свяжитесь с ней и выясните всё. Если вы до сих пор в браке, то подавайте совместное заявление в ЗАГС, если жена против или вы ее не найдете, то мировому судье в РФ по последнему известном вам месту жительства.
Для начала выяснить, жива ли еще Ваша жена. Потом - не развелась ли она с Вами давным-давно? Если она не оформляла расторжение брака, то можете либо обратиться в суд по последнему известному ее месту жительства (иск почтой, с просьбой рассмотреть в Ваше отсутствие), либо найти ее и расторгнуть брак в ЗАГСе (она обращается в ЗАГС с 2-мя заявлениями - своим и нотариально заверенным Вашим).
Allochka Agafonova
Allochka Agafonova
33 550
Ну вы проснулись. Вы брак где заключали? Понятное дело что в СССР, в РФ или в Эстонии? Если в РФ то в консульство РФ обратитесь запросом из книги актов гражданского состояния -может вас заочно давно развели... Если нет, то придётся вам искать вашу супругу и с ней улаживать этот вопрос.
Денис Андреев
Денис Андреев
20 921
Я думаю что ВАМ необходимо обратится в консульство России в Эстонии с Заявлением. Они сделают запрос. Я уверен что Ваша Б/Ж уже давно с ВАМИ развелась через СУД. В консульстве ОБЯЗАНЫ ВАМ помочь. Самостоятельные поиски: затратны, долгие и нудные будут.
HH
Hushnud Hushnud
11 569
судебное разбирательство начать, при чем такое, что она типа не живет много лет. Любовников там найти. Кстати, она при разводе может что-нибудь забрать. Она в суд не явится и все тут

Похожие вопросы