Семейное право

Что нужно сделать, чтобы компенсацию за гибель военнослужащего получили дети, а не жена, при этом не разводясь с ней?

Пишите завещание, так проще всего.
Тамара Иванова
Лучший ответ
Внести изменение в ФЗ РФ.
***ольга ***
Даже если бы это быбло возможным, стоило бы 100 раз подумать.
Предположим, дети несовершеннолетние. При гибели отца алимн\ты мать не получит, компенсационные выплаты лягут мертвым грузом до совершеннолетия детей. А кормить и одевать их нужно не потом, а сейчас!
Петр Шакула
Убедить жену добровольно перевести им деньги в случае наступления таких обстоятельств. Либо менять законодательную базу, но это могут только лица и организации, имеющие право влиять на законодательство.
Да в общем то НЕ как. В законе указано, что получают члены семьи погибшего военнослужащего - это жена, дети до 18 дет, родители. И этого НЕ изменить. Нельзя завещать данную сумму какому то лицу - в законе огованивается что семья получает а не умершее лицо.
деньги за погибшего выплачивают семье, а не погибшему. Не ему и распоряжаться.
Т:
Таня :)))
выжить
Алексей Корнев
какую компенсацию ? хохо..
#&
###шах### <Babaev>
###шах### <Babaev> а " без вести пропавшего" исключаешь ? и всё - "замучаются пыль глотать".. доказывать, что героически..ну,ты понимаешь..ст.42 - 46 ГК РФ..
ые выплаты,то там есть графа выгодоприобретатель, бенифициар вот там и указать детей,тогда они получат,но вот пользоваться ими проблематично,нужно будет разрешение опеки,а это геморой.
Для этого необходимо : 1) открыть счет в банке на ребенка 2) написать заявление в отдел тыла ( бухгалтерия) о переводе денежных средств, в случае смерти на эти указанные вами счета
Но жена, как родитель ребенка может снять эти деньги, если вы у нотариуса (командир в/ч) не оформите завещание а потом предоставить его в банк,где открыты счета.В завещание опекуном счета детей назначите доверенное лицо (совершеннолетнее), до их совершеннолетия ( исполнение детям 18 лет_ на каждого отдельно).
Юлия Доморникова такое заявление НЕ будет основано на законе и не будет исполнено.