Семейное право
оправдали то что матери одиночке за 2 ребёнка платят 100.000?
Нет, не правда, платят 1000000$ ежемесячно.
В России на сертификат маткапитала можете рассчитывать. Если ребёнок признан отцом, то вы уже не мать одиночка. На алименты подавайте при признании отцовства.
Правда. Нормальным женщинам по 450 000, а одноночкам по 100 000
1. В Москве из бюджета Москвы 14500 руб за рожд. второго и последующ. детей по
Закону города Москвы от 23.11.2005 № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»
и Постановлению Прави-тельства Москвы от 24.01.2006 № 37-ПП «Об утверждении Положения о порядке назначения и предоставления денежных выплат семьям с детьми в городе Москве»
2. в Москве из местного бюджета дополнит. мер соцподдержки молодым семьям (до 30 лет) за рожд. 2-го ребенка- 108 339,00 руб
это 7-крат. прожит. минимум, уст. с с 14.06.2017 по настоящее время.
Это по 199-пп http://docs.cntd.ru/document/3652261
и единств. родителю тоже, одинок. мать в том числе.
http://www.dszn.ru/activities/sotsialnye_vyplaty_i_posobiya/vyplaty_semyam_s_detmi/semi_s_novorozhdennymi_detmi/
Плюс федерал. выплата есть единовр. за рожд. каждого ребенка = 16 350 руб. 33 коп.
Плюс в Москве мера соцподдержки
Выплаты отдельным категориям
http://www.dszn.ru/activities/sotsialnye_vyplaty_i_posobiya/vyplaty_semyam_s_detmi/vyplaty_otdelnym_kategoriyam/
одиноким матерям есть, студ. семьям и т. д. - это ежемес. выплаты.
Так что в принципе и более ста тыс. руб. можно получить в Москве за рождение второго ребенка единовременную выплату, включая дополнит. меру соцподдержки для мол. семей, и неважно "одиночка" или нет, главное- молодость- до 30 лет родителям или единственному родителю.
Ну и материнский капитал по федерал. закону в РФ за рождение второго ребенка 453 026 руб.
http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/chto_nuzh_znat/
Плюс в Москве мера соцподдержки
Выплаты отдельным категориям
нет, конечно
Правда. Только мать-одноНочка сама должна найти того, кто согласится ей заплатить эти деньги.
не оправдали
Не слышала об этом. Самой интересно узнать.