Семейное право
Как видеться с детьми?
Здравствуйте. Год назад умерла жена (гражданская). Прожили 10-ять лет, осталось двое детей (Девочки) 7 лет. Суть вопроса: Дети были оформлены на жену (Мать одиночка) Опекунство взяла ее мама (Бабушка). Что в таких случаях можно сделать? Я не алкоголик и не наркоман, от детей не хочу отказываться и не на что не претендую, просто хочу быть их отцом и при не мать участие в их жизни и воспитание. Что делать если опекун (Бабушка) против? Что я могу предпринять находясь в таком положении? За ранее спасибо. Валерий.
Найми адвоката
Для начала установить отцовство
Хотя суд вряд ли отдаст детей папе, который не удосужился оформить отцовство. правда, бабушка не вечная.
Вы можете помогать девочкам материально. Я думаю бабушка от вашей помощи не откажется.
Врёшь ты всё!
Не нужны тебе дети
ни че го, по закону и все, что сможешь по жизни
Ничего. Юридически ты никто и тебя здесь не стояло. Долгая судебная тяжба по установлению отцовства, ДНК, юридическому оформлению всех документов, в т. ч. свидетельств о рождении. Нанимай адвоката или действуй через бабку. другого не дано.
Голову нада включать иногда.
Бабуля грамотно просекает - ежели отцовство на тебя оформит она потеряет опекунские 17 тыр на каждого РЕ = ты готов каждый месяц 34 тр приносить - А? = неА.
Посему надоть бабке в ножки упасть, чего ей по дому починять и молчать в тряпочку.
Отцовство можно с 18 лет прилепить ежели действительно будешь ОТЦОМ.
Len Chik
Голова !
Для начала поговорите по душам с Бабушкой. Всегда можно найти общий язык.
Далее нужно провести тест ДНК и установить отцовство. Делается это по согласию либо через Суд. Все. Нужно понимать, что опекун это не родитель. Суд всегда на стороне родителей. Заберете детей к себе.
Обратиться в суд, однако скорее всего суд встанет на сторону бабушки, а вам дадут несколько часов времяпровождения с ребёнком, что скорее тоже не будет осуществлено бабушкой. К сожалению положение у вас почти безвыходное. Можно попытаться обратиться к профессиональным юристам
Все это хуйня ваши суды. Прийти поклониться бабушке, нормально поговорить и все решить. Скажите что готовы содержать дочек, помогать во всем.... скажите что готовы даже с ними вместе жить... с бабушкой и детками.... быть опорой во всем. Не надо бить себя в грудь что я же отец!!!. У бабушки возможно есть какие то обиды на тебя... может ругался с её дочкой и ещё думает что умерла из за тебя.... её не вернешь так и скажи а девочек надо воспитывать и поднимать.
Елена Семендяева
Татары вредные и через чур гордые, но плохого не посоветуют.