Семейное право
Заставят ли меня платить алименты если я считаюсь многодетным отцом,
есть 2 ребенка от первого брака (живут со мной) и есть общий ребенок
если у вашей жены ( на сегодняшний день) 1 ребенок-общий. ей по закону положено 25 %!
но т. к у вас есть еще дети от другого брака и в совокупности 3 ребенка то ваша жена может расчитывать только на 16.5 %. это если судья понимающая будет, но в любом случае не более 25 %.
в вашем случае соберите бумажки что не большая зп ( пусть на работе помогут поменьше зп написать) + распишите расходы на 2 детей+на себя+коммуналка итд. + чеки из магазинов. я уверенна что суд вас или полностью освободит от аллиментов или назначит символическую часть платить, или если вы захотите можите просить выплату алиментов на 3 ребенка в живом эквиваленте т. е раз в сезон одежду купите сами, погулять сводите и. т. д. что бы не деньги платить а вы сами учавствовали в жизни. и бывшая тогда пусть убьется нахер)
а то манеру взяли бабло требовать мерзотные
Что значит заставят?
Заставят. Только 16,5% на 1 ребенка. Если, конечно, суд учтет это. А то могут и 25%.
Если оба ребенка живут с вами, то почему не подаете на алименты и чего ждете?
И непонятно с кем живет третий ребенок.
Динара Толеубаева
Жена при разводе хочет треть от моих доходов, алиментами на третьего.. Вопрос именно в этих 33%. МЖ третьего определим по разводу..
Появилось новое звание - многодетный отец? Хоть полк лейтенанта Шмидта наплодите - отдельно проживающих детей содержать все равно обязаны
Динара Толеубаева
Я не увиливаю от уплаты.. Вопрос в размере.. Ей хочется 33% от моих доходов..
Естественно. Или Вы думали, что от того, что Вы зачали много детей, они теперь есть не хотят? Детям от первого брака алименты должна платить мать, ребенку от второго брака - Вы, если он будет проживать со своей матерью.
---
Она 33% не получит. Потому что у нее 1 ребенок, на него алименты составляют 1\4 долю.
---
Динара Толеубаева
А, если я его содержу, практически полностью, и живет он, в основном, у меня? График работы у неё ночной (колл-центр)
Дети с тобой живут, это тебе их мать должна платить.