Семейное право

Что делать родителям?

Произошла такая ситуация, дочь учится в втором классе, она выходя из класса столкнулась с другой девочкой, у девочки разбита губа шатается зуб. Что предпринять родителям в данной ситуации.
За здоровье детей в школе отвечает ШКОЛА.
Администрация должна организовать безопасный учебный процесс. В данном случае налицо несчастный случай.
Если мать пострадавшей девочки предъявит чеки и квитанции за лечение, назначенное врачом, и не покрываемое ОМС, то может заставить школу возместить расходы.
PS. В 7-8 лет еще много молочных зубов. Может, он потому и шатается, что пришло время ему выпасть?
Юлия Кидяева
Лучший ответ
Юлия Першина Спасибо. Но мама утверждает что коренной.
в школу к деректору.. дело не умышленное..
несчпстный случай
ОРАТЬ ТОЛЬКО НА ЗАВУЦЧА КЛАСННОГО И ДЕРЕКТОРА----------------------------------------------------------------------------пусть иххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх всеххххххххххххххххххххххх посодют
Та, Что
Где доказательства? Свидетели, фото, видео? Нет? До свидания. Сами виноваты.
Юлия Першина Спасибо. Вот в том то и дело это случайно произошло, дочь извинилась перед девочкой.
В школе за детей отвечает учитель
Юлия Першина Учителю я так поняла тоже возникло от директора.
Коренной не могла выбить.
Юлия Першина Зуб на месте только шатается.
Пусть родительница потерпевшей подает иск в суд. Если суд примет положительное решение (а это маловероятно), то оплатите небольшую сумму. Но сначала родители побегают по судам.
Осмотр медсестры - это ерунда. Необходимо было везти девочку в травмопункт и получать справку о тяжести травмы (травматолог и определит - постоянный зуб или временный). На основании этой справки рассчитывается ущерб.
Для сравнения - муж попал на скутере в аварию с автомобилем ППС. Виноват был водитель автомобиля полиции. Перелом ноги, больница и больничный на 3 мес. Присудили 50т. р. ущерба.
Алена )))))
Юлия Першина Вот в том то и дело что это случайно произошло, у мой шишка на голове и весь вечер жаловалась на головную боль. Конечно мне очень жаль что так произошло но у ребенка не было цели причинить девочке вред.
Юлия Першина У моей опечатка вышла.
Какую денежную компенсацию с вас требуют?

В данном случае с вас могут требовать только возмещение фактического ущерба - т. е. стоимость лечения зуба, если таковое необходимо, стоимость лекарств, если девочке пропишут какие-то лекарства.

Сумма эта копеечная. Скажите классному руководителю, что вы готовы оплатить эту сумму при наличии соответствующих чеков и назначения врачей. А о моральном ущербе и дорогостоящих операциях (например о зубном протезе) речь в данном случае идти не может (об этом тоже скажите классному руководителю).

PS: а еще поговорите с одноклассниками дочери "по секрету" и узнайте у них, могло ли такое быть, что ваша дочь действительно ударила другую девочку. Был ли у них конфликт, способна ли ваша дочь на такое. Не исключайте вероятность драки до тех пор, пока одноклассники не исключат (или не подтвердят) ее.
Kolya Akimbayev
Юлия Першина Не было драки в том то и дело.
Ничего не делать, она же не нарочно
Руслан Матва
Юлия Першина Мама девочки требует денежную компенсацию.
нихрена себе столкнулась))) поговорить с ребенком о том, что драться плохо
Юлия Першина Они не подрались одна выбегала из класса другая в этот момент заходила в него.
Наорать на нее.
Cергей Упоров
Юлия Першина С нам требуют денежную компенсацию.
Ничего не делать. Хотя идиотам в рашке.. лучше в суд подать.. и кричать всем.. произошло избиение.. требуем компенсацию))). При советах такой бредятины не было.