Семейное право
Я ригистрирую ребенка, но мои родители и родители жены, отказываются прописывать ого у себя. Что мне делать???
Если вы регистрируете ребёнка в жилом помещении, которое является вашим местом жительства, то ничьего согласия не требуется
Ребенок регистрируеся по месту жительства одного из родителей, согласие других в этом случае не спрашивается
согласия бабки и деда на регистрацию ребенка не требуется.
Я своего ребёнка на основании свидетельства о рождении зарегистрировал в нашей с мамой квартире без её согласия, на что имел полное право. Никаких проблем в паспортном столе не было.
Маму просто поставил перед фактом.
P.S. Это возможно только в том случае, если квартира муниципальная.
Маму просто поставил перед фактом.
К матери ребёнка пропишут в любом случае. А ваши родители, по - видимому опасаются. что за внука придётся платить им- таких случаев сколько угодно
И вы и Ваша жена могут прописать ребенка по месту своей прописки без согласия других проживающих и даже собственников жилья.
единственный спор может возникнуть между родителями - у мамы или у папы прописывать.
На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям) , проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.
Хорошие родители))) )
Вы можете прописать ребенка туда где сами зарегистрированы, согласие родителей не требуется
И как практика показывает у нас в стране сотни таких детей-БОМЖЕй, родившихся у вполне благополучных родителей, которые не могут договориться между собой, где регистрировать ребенка. Ну что за люди!!!!
Конечно можете, их согласие не обязательно.
Да уж, трудный случай! Надо было до рождения договориться. Попробуйте поговорить с родителями, ведь это их внук (внучка) , как же так оставить его без прописки, бомжом получается. Нет, материальная сторона важна, но не в этом случае. Я как мать, даже бы не задумывалась, если бы меня дочь попросила, прописать своего ребенка.
Ребенок будет считаться прописан по месту прописки мамы.
пропиши его там где живешь... если живешьь с радителями то поговори с ними... и купи себе квартиру тогда когда сможешь...
на хрено тогда рожать надо было, если пописывать не кто не хочет.