Здраствуйте помогите пожалуйста мою девушку (16 лет) избевают родители до синяков головой в холодилник впечатывают, и хотят ещё сдать в психушку за то что тип она странная по их мнению, хотя обычная нормальная девчонка, тип и они думают что она такая странная потому-что они мало её били в детстве
Она знает что может пойти в суд, но она боится попасть в детский дом
Но я уже не хочу это терпеть
Да конечно у нас с ней в планах что в 18 я её заберу, но блин, ещё 2 года !!
Что делать ?
Семейное право
Помогите проблемы! что делать если девушку избевают родители !
вместе с ВАШИМИ (но не ее) родителями обратитесь в орган опеки
Алексей Полубарьев
можешь рассказать по подробнее что дальше будет ?
пусть девушка в школе обратится к школьному психологу ( или в отдел опеки ) и всё расскажет.. её должны отправить временно в приют, пока будут все выяснения.. у знакомых так было .. ребёнка 16 лет в детдом не отправили, а передали в семью другую под опеку.. а родителей лишили род прав... ваши родители могут стать её опекунами по решению суда.
Снять побои, заявить в орган опеки и в полицию. Если так будут мочить н/летнюю, то до 18-летия она не доживёт. Дальше разборки и чем они закончатся трудно предугадать.
Забирай сейчас.
Прочитай про эмансипацию. Да узнай, как это можно сделать? Может быть это и будет выходом для этой девушки.
Строго говоря, поделать почти ничего нельзя! Себе же может выйти боком!
Если у вас любовь, наберитесь терпения....
Недеяние угодно Небу больше, чем любые действия при прочих равных условиях (с) Лао-Цзы
Не попадете под уголовную статью, считайте - повезло.
Успокойтесь. В данном случае, если побои имели или имеют место быть, в правоохранительные органы должна бежать она, а не Вы.
Постарайтесь спокойно изложить эту точку зрения своей пассии.
На приличного адвоката у Вас ведь денег нет?!
Вот так-то!...
Часто людям приходится выбирать из двух зол. В ее случае, или избивания, или детский дом.
Есть еще вариант - поступить в техникум / училище в другом городе и попросить общежитие.
За что бьют? Какая причина?
Ну, так пусть станет "нормальной" с точки зрения родителей хотя бы на эти 2 года. А там - захочет, так опять в эму или готку (или кого там) перекрасится, а может, с возрастом гормоны успокоятся и мозг на место встанет.
Лучше деткий дом чем такие уроды родители.. Снимите на камеру.. отправляйтесь в соцзащиту.. Год в деддоме, дальше в институт за хорошую стипендию как дитя без родителей и бесплатно от учится и кормить будут и одевать .. Зато жизнь наладится, а с ними у неё нет будущего
Гульдана Куркенова
дитя с родителями, даже если их лишат род прав.. будут платить алименты на её содержание