Семейное право
Помогите, подскажите!!!! Что делать?
Могу ли я после развода претендовать на квартиру мужа купленная нами в совместном браке, а потом оформленная как дарственная от его мамы?
Дареное имущество, а так же полученное в порядке наследования или приватизации не считается совместным супружеским имуществом. так как получено по безвозмездной сделке, то есть в него не вкладывался общий супружеский доход. И такое имущество принадлежит ЕДИНОЛИЧНО тому супругу на кого оформлено ( подарено, унаследовано. приватизировано)
если квартира была оформлена как дарственная от вашей свекрови вашему мужу и вы не сможете доказать, что покупали ее, а доказать это в общем то не реально, то вы остались без квартиры.
Ну вот они как вас облопошали. Давно и аккуратно готовилась данная акция. Вы практически бомж.
Не можете.
Муж и свекровь обманули Вас, заранее предусмотрев возможность развода и раздел совм. нажитого имущества.
На некие деньги ( возможно муж предоставил ей деньги из совместно нажитых в браке) была приобретена квартира в собственность свекрови. Потом свекровь передала в собственность своему сыну-вашему мужу квартиру по договору дарения.
Собственность вашего мужа не приобретена в период брака по возмезд. сделке на совм. нажитые в браке средства. Следовательно разделу между супругами при разводе эта квартира не подлежит.
Прежде чем такие сделки делать, нодо вперёд головой думать и оформлять право собственности на два лица
Совсем недавно было такое дело. В суде отстояли право жить в квартире ребенка и мать, до достижения ребенком 14 лет
Любые подарки, как и приобретения в время брака, делятся поровну между супругами, во время развода