Семейное право

Подскажите , что делать ?

Подскажите как поступить .Дело в том , что мой ребенок проживает с бабушкой (то есть с моей мамой).Воспитанием занимается она , но содержу и одеваю его я.Сейчас я замужем 3 года , на данный момент беременная, хотела забрать ребенка к себе.. а мать не отдает , говорит ребенок ее ,жить будет с ней .Муж мой сейчас работает один так как уже вот вот рожу, деньги на содержание ребенка мы привозим еженедельно , в отдельных случаях когда задержка зарплаты , задерживаем .Моей матери не хватает денег, ей 46 лет не работает ,в сад ребенка не разрешала отдавать типа постоянно болеет ,все эти 6 лет сидела дома.Теперь такая ситуация я беременная нахожусь под постоянными угрозами , что если она не получит каждую неделю определенную сумму какую ей надо , она заявит на меня в опеку типа, что бы меня лишили родительских прав.Но я не пойму за что , я не наркоманка , не пьяница, на учете в псих деспансере не состою, ребенку привожу денег на содержание ,одеваю его .Да не воспитываю, но я не могу забрать ребенка к себе потому что она мне постоянно угрожает , типа ее подруги и соседки подтвердят, что ребенок живет с ней , а то что я привожу деньги это ни кто не видит .Вот теперь я не знаю что делать ?У меня из за нее 2 раза была угроза выкидыша .Что делать .Как забрать ребенка и доказать что я его содержала .Очень переживаю
деньги в руки не давайте. лучше будет если вы будете их пересылать по почте с указанием что это на содержание ребенка. квиточки все оставляйте у себя. это будет доказательством .мамаша занимается шантажем. пока не спешите. доходите спокойно и родите. а потом просто приехали погулять с ребенком и забрали его к себе. не будет отдавать - идите в отдел опеки и попечительства. а маме скажите спасибо за то что помогла вам его немного подрастить . теперь она сама может спокойно устраиваться на работу т. к. вы сами будете уже смотреть за двумя детьми. ругаться не нужно. еще пригодиться мама. ее тоже можно понять. она душой прикипела к ребенку за то время пока она с ним.
Татьна Рыбакова
Лучший ответ
На, Вашем месте, если уж ребенок столько находится у Вашей мамы, теперь не торопилась, доходила строк беременности, благополучно родила, а потом просто забрала ребенка у матери. Думаю, Ваша мама из хороших побуждений не отдаёт Вам ребенка, если Вы переживаете, что Вас лишат родительский прав, то из того, что Вы написали, оснований для лишения нет..
мне кажется, если уж она угрожает органами опёки, лучше вам туда самой и отправиться, и просить совета. Удачи вам!
Евгений Лукин
Он вам раньше не нужен был, а теперь материнские чувства проснулись? Если проснулись - вам никто не вправе помешать забрать ребенка, лишь бы он этого хотел.
ваша мама занимается шантажом. Запишите свои беседы с ней и особенно ее угрозы на диктофон. Пригодится если дойдет до суда.
Вы простите меня за такой вопрос, а Ваша мама замужем?
Smolina_S.a
да, нужно сейчас сосредоочться на своем здоровье, родите ребеночка. Потом займитесь переговорами с матерью. Если переговорами не получится, думаю придется обращаться в суд. А органы опеки, я вам скажу, очень даже не просто все решают. Так что ваша мама все придумала, она прочто не в курсе, что там врят ли вообще займутся ее делом. Вам просто надо подать в суд - так как мать не дает жить вам с Вашим ребенком. А мать как будет доказывать, что у нее есть деньги на содержания ребенка и что она содержала его все это время?