Семейное право

будет ли у меня доля в квартире,если(вопрос внутри)

родители мего законного мужа оформили на него отчуждение квартиры,но сказали,что квартира останется ему после их смерти,если он их будет опекать,и я,его жена.должна опекать их. Будет ли моя доля в этой квартире.или муж.в случае развода.выгонит?
нет, так что тебе ничего не светит, не будь рабом не халяву не благоденствуй в отношении тех, кто тебе даже "спасибо" не написал у нотариуса
Сергей Орлов
Лучший ответ
Не будет доли. После развода муж выгонит.
Слава Веселов
Что бы ответить правильно на ваш вопрос необходимо знать название и содержание документа, по которому квартира будет отчуждаться. Это могут быть: завещание, договор дарения, договор ренты, последний заключается по правилам договора дарения или купли-продажи.
Все зависит от того, в какой форме произошло отчуждение квартиры в собственность Вашего мужа. Если договор дарения, либо договор купли-продажи в пользу третьего лица - к Вам это НИКАКОГО отношения не имеет. Исключительно в случае смерти супруга Вы унаследуете после него.
Если это был обычный договор купли-продажи, Вы, как супруга, должны были мужу давать согласие на приобретение данной недвижимости. В этом случае при разводе квартира делится.
Если там заключен договор ренты с пожизненным содержанием, нужно читать условия договора, но это не отчуждение.
Таким образом, чтобы Вам ответи ть конкретно, в Вашем вопросе недостаточно информации.
Иринка
Смотря каким документом они все оформили. Если дарение или завещание, то это только его собственность, если это договор пожизненного содержания с иждевением, то это тоже только его собственность. Так что во всех этих случаях он имеет право вас выселить из квартиры.
Нет прав не будет никаких это равносильно дарственой.