Семейное право
продать долю в квартире
купили на троих квартиру, я, мой сын и мой гражданский муж (сын не от него), муж сильно пьет, жить стало невозможно. Как я и мой сын можем продать хотя бы наши доли в квартире, если муж ничего об этом слышать не хочет и обещает никого в квартиру не пустить, если придут покупатели? посоветуйте, как можно продать наши доли?
Если сын совершеннолетний, то посылаете сожителю заказное письмо с уведомлением и описью с предложением выкупить ваши доли за определенную сумму. Если он ответит отказом или совсем не ответит, то через месяц можете продавать на сторону, не понижая стоимость. В суд не надо. Он в данном случае ничего не дает.
я не пойму- почему ВЫ хотите продать свою дюлю?
сделайте наоборот... выкупите у мужа ЕГО долю и живите в этой квартире... а он с деньгами в свободный полет
Если Вы намерены продать доли свою и сына то согласие Вашего бывшего супруга не нужно. Ознакомьтесь с порядком ст. 250 ГК РФ, и можете продавать свои доли с соблюдением этого порядка. Другое дело, как орган опеки отнесется к продаже доли несовершеннолетнего.
Вы предлагаете выкупить своему мужу вашу долю, а потом остальным, но это уже с обременением продажа, даже если и купят у вас, муж ваш останется баластом и купят не за те деньги которые вы хотите получить, а за копейки. . квартира какая?. . комнат сколько?..
как как, доказать в суде невозможность быта и продать
элементарно, заявляете мужу о продаже своих частей, так как он имеет первое право выкупа, если отказывается- продавайте кому хотите
взять с мужа отеказ о выкупе доли, а потом кому хотите продавайте
Вы купили квартиру в общую долевую собственность по 1/3 на каждого? Как я правильно поняла муж-не законный, а следовательно посторонний человек. Можно через суд лишить его права пользования и назначить компенсацию, после выплаты компенсации лишается права владения. ч. 4,ч. 5, ст. 252. Но нужны исходные, полные параметры квартиры, количество комнат. У вас две или три, это будет важным для суда, а также есть ли у соседа (гражданского мужа, постороннего для вас человека) еще любая жилплощадь. Или максимально выгодно для вас договорится и продать квартиру. Лучше договорится посредством переговоров прибегнув к помощи специалиста.