Мой отчим перестал быть похожим на человека. Начал выпивать. Перестал работать . Не платит за квартиру ни сколько (квартира муниципальная и он ответственный квартиросъемщик . Не покупает своей дочери даже вещи.
Ему пофигу на всех. Прописаны все в этой квартире. У всех равные доли - кроме мамы. Она уже не член семьи "квартиросъемщика ")Второй год бездельничает . Мама с ним развелась . Он оскорбляет всех. Ведёт себя как свинья и бомжара . Ссытся и срётся когда бухой. Пользуется общими вещами которые он не покупал. Продукты / бытовая химия и т. д. Квартира -двушка . Хрущевка . Ждём реновацию . Но говорят дают те же 2 комнаты. Какие есть инструменты воздействия чтобы разделить эту квартиру (он не захочет разъезжаться потому что ему придётся за себя платить тогда и не у кого на шее будет сидеть ) можно как то через суд его выселить или лицевой счёт разделить принудительно? Ему добровольно делить поровну расходы не захочется! Может в прокуратуру или куда на него подать заявление? Какие вообще могут быть варианты разъехаться ?
Семейное право
Что делать с неплательщиком
Если у Вас есть свои доли, то откройте лицевые счета каждый на себя.
Гульжанат Шокенова (Жанбагисова)
да нет там никаких долей.. квартира-то МУНИЦИАЛЬНАЯ
Светлана Казакова
Лицевые счета с согласия всех членов семьи делятся . Отчим в отказ пойдет. Счет добровольно нельзя будет разделить
Любашка Бибикова
Дед, ты дурак? Какие доли в муниципальной квартире? Кто их нарисовал?
какие еще "ваши доли" - если квартира муниципальная... нет там НИКАКИХ "ваших долей.... а вот обязанности по оплате есть.. причем равные
...на неплательщика подавайте в суд
Светлана Казакова
Но лицевой счёт один. Каким образом суд обяжет его платить? Или обяжет разделить лицевой счёт? В случае игнорирования требований суда - могут ведь описать наше имущество . Например мои инструменты, бытовую технику ? ?Которые я покупал
Ничего вы не сможете с ним сделать такое, чтобы вам хотелось. Ничего.
В муниципальной квартире не может быть долей!
Остальные - покупайте отдельное жильё и съезжайте.
Светлана Казакова
Согласен съехать хоть сейчас. Пока идёт строительство - жить придётся тут . Как его обязать платить свою часть кварплаты?
Долей никаких нет, квартира муниципальная. Определите порядок оплаты за коммунальные платежи.
Долей никаких у вас нет. Оплачивать ЖКУ обязаны ВСЕ зарегистрированные и проживающие в данной квартире, в том числе и Вы, и Ваша сетсра (пока она несовершеннолетняя, за нее платят родители).
С неплательщиком решать вопрос в суде, обратившись с иском о порядке оплаты ЖКУ.
Светлана Казакова
В случае игнорирования решения суда об оплате своей части кварплаты, каковы будут последствия? Будет ли описано общее имущество в виде бытовой техники например? Поскольку его имущества там нет в принципе
Я вот не понял, почему вы решили, что это ваша квартира? Вы ее не покупали, так каким боком она ваша? Нормальные люди думают как свою квартиру купить, а вы как отца выселить.
Светлана Казакова
Забирай такого "отца" себе . Он за всю свою жизнь ничего хорошего не сделал для семьи . О своей шкуре только думал. Больше 16 лет жили с ним как соседи ...нейтрально. а теперь показал своё истинное лицо. Я планирую дом для мамы, меня и сестры построить на участке нового мужчины моей мамы . Вместе с ним . Но пока мы живём тут! Мне ни капли не стыдно отселяться от животного, которое меня называет гондоном, когда я ему денег не даю на бухло и не везу его на дачу бесплатно! Он мне не отец даже близко
Если вам есть 18+ то вы можете уехать с девочкой. Или можете обратится в детский факультет и написать заявление о том что "этот тот или иной человек ни как не обращает внимание на свою дочь и может её оскорблять, но до битья скоро может дойти!" Вы также если хотите забрать эту девочку, но у вас тогда должны быть все средства для воспитания ребёнка т. е. зарплата, учёба и т. д.
Светлана Казакова
Куда уехать? Из своей квартиры? И ему оставить всё а самим снимать ?