Семейное право
Имеют ли родители право заходить на аккаунт ребенка и просматривать его?
Да
естественно, что имеют
Ясен пень имеют, что за глупый вопрос? Пока живете у родителей, кушаете за счет родителей, одеваетесь-обуваетесь за счет родителей, пользуетесь интернетом, который оплачен родителями, пока родители Ваши законные представители - имеют, и не просто имеют, обязаны.
Ты даже не представляешь, раз задаёшь такой идиотский вопрос - насколько они имеют права тебя контролировать. И правильно делают. Потому как в том интернете много всякой фигни, на которую и клюют такие как ты малолетки. Например? Про Синий кит знаешь что-нибудь? А ему подобное? А сколько наркоты втюхивается через тот интернет... А всякие порно и т. д???? И, скажи пожалуйста, каким родителям хочется, что их чада воспользовались всёй этой грязью, от которой они потом не отмоются много-много-лет, а может и никогда???? Да и тебе не поздоровится... А если у тебя всё в плане общения со сверстниками отлично, то что так переживать-то???? А то, смотрите-ка - оскорблённая барышня))))
Не имеют, а обязаны! Т. к. до 18 лет, пока у детёныша абсолютно отсутствуют мозги, родители полностью отвечают за него, чтобы он ничего не натворил.
Андрей Романов
А в 18 лет мозги так сразу и появляются? Из ниоткуда...
Это их ОБЯЗАННОСТЬ - контролировать несовершеннолетних и/или недееспособных детей.
Конечно имеют. Косячить будешь ты, а отвечать-то им придется.
Нет!
В каком смысле ПРАВО?
Диас Чалтабаев
В прямом, они говорят что имеют право, потому что я пользуюсь их интернетом и т. д.
Нет!
Имеют право, до совершеннолетия ребёнка это ещё законно, исключение, если ребёнок (до 18 лет) живет отдельно от родителей, то он может с помощью опекуна написать заявление и подать в суд, где в судебном порядке родителям запретят это делать без согласия ребёнка, в противном случае на родителей будет наложен административный штраф)