Хотел бы уточнить могут ли быть проблемы в будущим с правом наследства из за разнице в фамилии одной буку Е и Ё. Необходимо ли будет подтвердить, что я сын своих родителей?
Надо ли, как -то это делать сейчас натраиус или каким то другим способом?
Семейное право
Могут ли быть проблемы с наследством если у родителей фамилия с "Е" , а у меня в документах "Ё"
Однозначно
могут... Лучше всего уже сейчас устранить разночтение
Максим Иванов
Менять все документы это очень проблематично, можно ли это как то Нотариально заверить? я уже понял, что могут, вопрос кроме замены всех документов, какие есть еще варианты??
Какая фамилия у родителей, с Е? Значит начните со свидетельства о рождении, если там стоит Ё, значит меняете свидетельство о рождении, если в паспорте тоже Ё то меняете и паспорт
Пусть составят завещание на вас. И там будет ваша фамилия с Ё.
Не могут, а будут
Будут обязательно, надо сейчас позаботиться
Да, могут. У моего отца именно так и получилось. Лучше СЕЙЧАС исправить документ, чем потом возиться...
или сейчас решаете эту проблему, либо потом придется через суд. На каком этапе Вам ошибку допустили? в свидетельстве о рождении или при выдаче паспорта? Другие документы (права, ИНН, аттестат, диплом на какую фамилию? Надо все оценить и привести к единообразию. Был совет про завещание. В принципе тоже вариант, но! в завещании тогда надо просто указать Ваши ФИО, и не указывать родственную связь (сын), иначе опять доказывая родственную связь, упираетесь в проблему с "Ё".
Проблемы точно будут. Вам нужно будет в судебном порядке устанавливать родство.
Сейчас желательно понять у кого в документах допущена ошибка (у вас или у родителей) и тот у кого она допущена, может обратиться в суд и установить юридический факт - ошибки в документе. После этого, на основании решения суда, данный документ с ошибкой нужно будет заменить.
непременно будут, начинайте с ЗАГСа
Практика спорная
Проблемы будут, эта пресловутая буква Ё везде в разных инстанциях пишется на усмотрение сотрудника, что меня жутко раздражает. В паспорте Ё, дипломы о высшем образовании выдали с Е. Дипломы конечно к наследству не пришьешь, но вот самые главные документы - паспорт, свидетельства о рождении, документы на недвижимость, везде должно быть совпадение. У меня маму завернули со всеми документами о наследстве, когда заметили, что у нее в свидетельстве о рождении стоит Ё, а в паспорте Е.