Семейное право

Могут ли быть проблемы с наследством если у родителей фамилия с "Е" , а у меня в документах "Ё"

Хотел бы уточнить могут ли быть проблемы в будущим с правом наследства из за разнице в фамилии одной буку Е и Ё. Необходимо ли будет подтвердить, что я сын своих родителей?

Надо ли, как -то это делать сейчас натраиус или каким то другим способом?
Однозначно
Ai
Aiym
Лучший ответ
могут... Лучше всего уже сейчас устранить разночтение
Максим Иванов Менять все документы это очень проблематично, можно ли это как то Нотариально заверить? я уже понял, что могут, вопрос кроме замены всех документов, какие есть еще варианты??
Какая фамилия у родителей, с Е? Значит начните со свидетельства о рождении, если там стоит Ё, значит меняете свидетельство о рождении, если в паспорте тоже Ё то меняете и паспорт
Пусть составят завещание на вас. И там будет ваша фамилия с Ё.
Олег Матвеев
Не могут, а будут
Jolaman Mendeshev
Будут обязательно, надо сейчас позаботиться
Да, могут. У моего отца именно так и получилось. Лучше СЕЙЧАС исправить документ, чем потом возиться...
Likа Likusya
или сейчас решаете эту проблему, либо потом придется через суд. На каком этапе Вам ошибку допустили? в свидетельстве о рождении или при выдаче паспорта? Другие документы (права, ИНН, аттестат, диплом на какую фамилию? Надо все оценить и привести к единообразию. Был совет про завещание. В принципе тоже вариант, но! в завещании тогда надо просто указать Ваши ФИО, и не указывать родственную связь (сын), иначе опять доказывая родственную связь, упираетесь в проблему с "Ё".
Проблемы точно будут. Вам нужно будет в судебном порядке устанавливать родство.
Сейчас желательно понять у кого в документах допущена ошибка (у вас или у родителей) и тот у кого она допущена, может обратиться в суд и установить юридический факт - ошибки в документе. После этого, на основании решения суда, данный документ с ошибкой нужно будет заменить.
Лилия Асанова
непременно будут, начинайте с ЗАГСа
Susanna .
Практика спорная
Проблемы будут, эта пресловутая буква Ё везде в разных инстанциях пишется на усмотрение сотрудника, что меня жутко раздражает. В паспорте Ё, дипломы о высшем образовании выдали с Е. Дипломы конечно к наследству не пришьешь, но вот самые главные документы - паспорт, свидетельства о рождении, документы на недвижимость, везде должно быть совпадение. У меня маму завернули со всеми документами о наследстве, когда заметили, что у нее в свидетельстве о рождении стоит Ё, а в паспорте Е.
Aizhan \