Семейное право

как уберечь себя и детей от бывшего мужа?

По глупости связалась с пьющим человеком, родила ему двух детей и ещё и записала на него. И всё надеялась что будет всё хорошо. а потом и вовсе вышла за него замуж. Ну и вскоре развелась, устала бороться, пришло осознание -этот человек уж точно никогда не поменяется. Уехала с детьми в другой город. а он всё равно нас не отпускает преследует нас, угрожает. Говорит что украдёт дочку с помощью своих друзей уголовников, а меня пустят по ...Ни хочу от него ничего, наоборот забрать то что дала, право на детей. Ужасно боюсь и не понимаю как уберечь детей от него. Ведь куда не прячься везде найдут.
Обратитесь в суд о лишении его родительских прав. В случае похищения ребенка он может быть привлечен к ответственности за самоуправство.
Григорий Разживин
Лучший ответ
Светлана Питура Родной отец "ПОХИТИТЬ" родного РЕ не может по определению - ЗАБРАТЬ
"он может быть привлечен к ответственности за самоуправство" - это хрень.
Светлана Питура Родной отец "ПОХИТИТЬ" родного РЕ не может по определению.
Права у родителей = РАВНЫЕ
- мать увезла РЕ = значит по вашему её надо привлекать за "самоуправство"?
Права в отношении детей у него такие же, как и у вас. Отец не может украсть или похитить своего ребенка, он имеет право просто забрать его к себе, например, из сада или школы и никакие друзья уголовники для этого не нужны. По факту угроз обращайтесь в полицию, а если хотите, чтобы прав не детей не имел - то в суд по поводу лишения его этих самых прав.
Алмаз Аглямов
От чего вы хотите уберечь детей? С ними пока что ничего не приключилось и ничего не угрожает.
*elena Vladimirovna*
Алименты платит? В воспитании участвует? НЕТ? Тогда с заявлением в отдел опеки, с заявлением о расчёте долга по алиментам к приставу (если есть исполнительный лист), а через 3-4 месяца - в суд о ЛРП.
И всякий раз, когда угрожает - в полицию, заявление не забирать.
Подачу документов в госучреждения - фиксировать.
Юлия Ильина
Можете успокоится.
- когда дядька "Говорит что украдёт дочку" = это болтовня.
- на самом деле худо когда дядька не говорит - он тихо и молча ЗАБИРАЕТ РЕ себе.
- ну как вы, вы ведь не кричали на каждом углу что "УКРАДЁТЕ" ребёнка, тихо и молча монатки собрали и уехали.
= проблема на самом деле в другом и вы НЕ ХОТИТЕ её решать.
Ygrek Ygrek