Семейное право
Нотариус попросила выслать все оригиналы документов по почте, чтобы оформить на меня завещание .Нужно это делать?
Я живу в 540 км от прописки. Не обманут меня? И Адвокат и Нотариус....
я бы не рисковал... точней не доверил бы! найди время и съездий! а иначе рескуешь остатся ни м чем
Анна Чаплыгина
Блин не завещания.... А для заключительного перевода завещания на меня. Ну я не могу вашими понятиями выражаться....
Анна Чаплыгина
Спасибо огромное за совет!!!!
Вы можете вообще никаких документов ему не отправлять. Он сделает запросы и получит все что нужно. Но вам это обойдется дороже.
Какие "все документы" от вас требуют? И при чем тут ваше проживание вдали "от прописки"?
Какие оригиналы? Каких документов? Что за ерунда!
Анна Чаплыгина
Если же ваш завещатель уже умер и вам нужно принять наследство, то это другой разговор. Ещё раз извиняюсь!!!! Не правильно сформулировала свой вопрос.... Ответ те на выше мною указанное...
я недавно оформляла наследство, для этого нужны оригиналы ваших документов, Но на сегодняшний день можно обратиться к любому нотариусу для открытия наследственного дела. Обратитесь к нотариусу по месту жительства для консультации и вам все объяснят. Если наследственное дело уже открыто то вам все расскажут что и как. А лучше съездить самой. 540 км это ни что если речь идет о квартире
Для оформления завещания не нужны ни ваши документы, ни ваше присутствие, ни ваше согласие. Думаю, вы видели в фильмах, как после смерти некого миллионера собираются люди в комнате и нотариус оглашает кому он сколько оставил? И для некоторых это становится сюрпризом. Вот так же и в реальной жизни. Человек сам оформляет на вас завещание, вы можете даже не знать об этом до его смерти.
Я к тому, что это мошенники, очевидно, которые хотят получить ваши документы. Если это речь именно об оформлении завещания. Если же ваш завещатель уже умер и вам нужно принять наследство, то это другой разговор.