Семейное право

Алименты можно ли изменить сумму алемента если у мужчины пятеро детей в нынешней семье, тоесть он многодетный отец.

Ира Ротько
Подайте тоже на алименты. Укажите что уже платит алименты и просите снизить
Andrey Lukianchikov
Лучший ответ
Vadya _ 19 Вечер добрый.... А вот кто должен просить? Взыскатель алиментов или плательщик? И возможно все-таки в одном процессе это сделать или нет?

Я тут искал практику но она противоречива.... даже скажем идет на то чтобы сохранить прежний размер алиментов, и получается что по разному получать будут.... Бред короче как всегда
Vadya _ 19 отец племяшки должен на ребенка платить 25%....он сошелся с другой мадам.... она ему родила ребенка.... Подала на алименты.... на 1/6....в иске указала что он платит на такого то ребенка такой то процент.... привлекла мою сеструху третьим лицом.... Он не помню, ходил в суд или нет.... сестра не ходила.... ну суд ей и присудил 1/6, а то что взыскивается в нашу пользу не стал менять
Наталья Беккер откажут в снижении 100 % если вас послушать ...вторая может о наличии первого умолчать - папаша в суд не ходит - дожидается вступление в силу .. затем подаёт в суд и на первую и на вторую ..
предельный размер алиментов на ВСЕХ детей составляет не более 50% от его доходов независимо от числа его детей и общей фертильности
Ира Ротько Во втором браке у него пятеро детей. От первого брака один. Вот ему он плотит одну четвертую. Можно ли снизить сумму учитывая его семейное положение.
можно, но суды почему то в разный период по разному подходят к этому вопросу.... Как разъяснит Верховный суд так и шлепают решения.... Через год или два поменяет позицию, и все по новому....

По идее должны приводить к требованиячм закона.... Ну и ответчик должен быть против в суде и просить например при взыскании на второго ребенка не соглашаться с 1/6, а заявлять что раз он платит на первого 25%, то поскольку на двоих 33№, то на второго подлежит взысканию 8%....и тут уже истец, как я понимаю должна в этом же процессе настаивать на уменьшении в пользу первого....

А если ответчик тупо признает иск то суд и присудит 16,5 % второму а на первого оставит 25, и будет платить 41,5%
Vadya _ 19
Подаёте на своих детей, на своё содержание, если нет 3-х лет ребёнку (детям). После этого мужчина подаёт иск по ст. 119 К РФ на уменьшение размера алиментов на первого ребёнка. Однако не факт, что удовлетворят.
Дима Федоров
а этот мужчина что-то еще умеет?
Vadya _ 19 Так только за это и терпят походу
Выплаты на иждивение несовершеннолетних, рожденных в разных браках, производятся на основе паритета. То есть, учитывая минимальный общий процент от дохода плательщика, каждому из указанного числа иждивенцев полагается по 12,5 (10) процентов.
Если суд или сами участники договора установили необходимость выплаты большей суммы, она также будет разделена на равные доли, которым соответствует количество получателей.
Известны ситуации, когда дети одного плательщика получают алиментные средства в разном эквиваленте. Тогда, согласно статье 119 СК РФ, получатель имеет право потребовать уравнения выплат между всеми детьми в судебном порядке.

Итак, размер алиментов, выплачиваемых на иждивение четверых или пятерых детей, оговаривается в Семейном Кодексе. Он составляет от 50% до 70% заработка родителя. Судебным вердиктом или алиментным соглашением родителей может быть определена иная сумма.
Главный фактор, который учитывается при назначении размера выплат, это условия проживания ребенка.
Перечисление денежных средств на обеспечение 4 или 5 детей от разных браков должно осуществляться в размере 12,5% или, соответственно, 10% заработка плательщика, из расчета на каждого ребенка