Семейное право

Уважаемые юристы! К вам вопрос.

Является ли основанием для лишения родительских прав факт регулярного оставления ребенка запертым в квартире одним из родителей (совершение умышленного преступления против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга)? Если нет, то какие меры воздействия на этого родителя существуют?
По заданному вопросу оснований для лишения родительских прав нет.
Александр Александров
Лучший ответ
Римма Лавренова а для ограничения?
Римма Лавренова и существуют ли какие-то меры воздействия на данного родителя?
Вы - та запертая деточка?
Если вдруг случиться пожар или ребенок пострадает от своей глупости (таблеток наглотается или ещё что) - тогда родителей к ответственности привлекут. За оставление в опасности
Римма Лавренова ну, если я похожа на деточку, то пусть буду я
а по сути - возможно ли как-то законодательно воздействовать на родителя, если это случается систематически?
Почему баните вопросы к вам . Вам правильно пишут -укажите возраст ребёнка.
Римма Лавренова есть принципиальная разница? речь о том, что ребенок заперт и без ключа
69 СК РФ основания, по которым могут лишить родительских прав. Этот перечень исчерпывающий.
злоупотребление родителей своими правами;
жестокое обращение с детьми (в частности применение в отношении ребенка физического, психического или сексуального насилия) (см.: Жестокое обращение с детьми: защита, профилактика и ответственность);
уклонение от выполнения родительских обязанностей и признание гражданина злостным неплательщиком алиментов;
наличие у родителя тяжелого заболевания (например, наркотической или алкогольной зависимости);
отказ родителя забрать своего ребенка из родильного дома, детского садика или учреждения социальной защиты;
совершение умышленного преступного деяния, направленного против жизни/здоровья детей, супруга/супруги или любого другого члена семьи.
Никита Никитин
Факт это доказанное действие документально... А то что в скобках Ваша интерпретация и к закону отношения не имеет... Ребёнка школьного возраста вполне можно оставлять на какое то время... само бы подумало как оставлять квартиру открытой... Обращайся в Органы Опёки но если твои домыслы не подтвердятся то отвечать будешь именно ты
СПРОСИЛИ -СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЕНКУ? ТЫ НЕ ОТВЕТИЛА, ЕЩЕ И ОТВЕТЫ СКРЫВАЕШЬ. ПШ НА КУЙ. ДОСТАЛИ НЕАДЕКВТЫ
Римма Лавренова сам пш нах, дебил
Нет, и врятли кто подаст ИСК по этому поводу.
Андрей Ершов
Не является. Вопрос некорректен
Павел Баннов