Семейное право
Родители отказываются оплачивать обучение.
Они хотят, чтобы я пошёл на бюджет, но в моем городе у данной профессии нет бюджетных мест, только внебюджет. Хотят, чтобы поступил на бюджет, не важно, какая профессия, но главное бюджет. Не важно требуются ли специалисты, какая з/п и т. д.
Неправильно родители мыслят. Но у вас не остаётся выбора
а какой выбор? Хочешь, чтобы посочувствовали? Или делай, как родители сказали, или сам плати
Дмитрий Поляков
Куда пойти? Как заработать?
вопрос-то в чем? родители - имеют право... хотят - оплачивают, не хотят - не оплачивают...
заработай сам и оплати свое обучние
И правильно делают. Тебя никто не ждёт с этим платным образованием на работу--смысл тратить деньги на такое обучение? Учись бесплатно--всё равно всё туманно с работой.
Родители платить не обязаны.
Учитесь на бюджете где-то, если примут.
Потом пойдете работать, заработаете денег и можете за свой счет обучаться где угодно на платном.
Учитесь на бюджете где-то, если примут.
Это что ж за специальность такая, что бюджетных мест нет? Бюджетных мест как раз нет на невостребованных никому не нужных специальностях, а если специальность востребована, то государство под это дело выделяет бюджетные места.
Бюджета обычно нет на юридическом (хотя и тут не всегда) и на всякой фигне вроде менеджмента, журналистики, маркетинга, туризма. Офигеть какие востребованные специальности, прямо с руками и ногами после вуза работодатели отрывают, особенно без связей.
Если готов к суровой жизни, то ставь их перед выбором, либо я иду побираться и сам пробиваться к своей профессии, либо вы мне помогаете. В двух случаях ты выигрываешь. Но в первом придется разорвать жопу.
Оторви жопу от компа и топай ногами в ГЦЗН, там спроси отдел спецпрограмм - есть Федеральная программа занятости подростков с 14 лет, з/п платит работодатель + ГЦЗН доплачивает, работают подростки весь год, "официально" летом 4/6 часов зимой 2/3 в реальности = сколько денег надо.
Родители - увидев твоё настойчивое желание, подкреплённое усилиями = ПОМОГУТ.
Что за профессия такая специфичная ???А вообще, это и есть первый барьер к профессии. Убеди Родителей. Не сможешь, подумай как заработать и ВПЕРЁД !!!Если Судьба, значит будешь учится по желаемой, если нет ???ЗНАЧИТ НЕ СУДЬБА.
Сам заработай
Паша Савчук
это как когда человеку грустно, сказать "не грусти" и сразу все збс
Дмитрий Поляков
Мне 16 лет, с 14 лет искал работу, максимум промоутер, нет постоянного места работы.
А почему они должны оплачивать твое обучение??? От куда такая наглость?
Дмитрий Поляков
ск РФ ст. 80
либо идиоты, либо хотят тупо сбагрить
Дмитрий Поляков
Зная, сколько они готовы потратить на младшую сестру, скорее всего второе
Ты у них спрашивал, смогут ли они потянуть по деньгам твое обучение? Может у них просто денег нет.
Пфф, броу.... Слушай эХперта в таких делах. Крч ситуация такая, да... Следишь за мыслью, ок? Поехали..
Живу в селе с населением 7к жителей. Там есть только техникум со средним образованием, и там профессии все с припиской с/х :Электрик (проводку учат как делать и высоковольтные линии как обслуживать), Механик (на тракторе пахать поля), Строитель, Повар и Садовник... Не густо, да? И о какой нормально зп с профессии может идти речь, если тут приписка с/х.... Максимум, что тебе светит с такими профессиями в деревенской среде (в городскую не пустят), так это ~17.000 рублей.
Что мои родители делают? Говорят открыто, денег у нас нет, мы не сможем тебе оплачивать норм институт в большом городе (типо Воронежа, Москвы), по этому пойдешь после девятого класса учиться сюда на Электрика с/х.
Я такой весь отчаянный говорю, окей... НО НА ВЫШКУ за эти 4 года вы мне НАСОБИРАЕТЕ, я на каникулах летних, когда мне будет 18+ лет буду тоже работать. Они сказали - договорились.
Обучение в техникуме 4 года. Мне исполнилось 18+ после 2,5 лет обучения в этой шараге (это зимой)... Потом я вспотел во втором семестре, чтобы раньше всех сдать все предметы и уже в мае освободился... Подал документы, чтобы устроиться работать на летние каникулы на фабрику упаковщиком. Работал я 3 месяца с адским графиком: 24 часа упаковываешь, 12 часов дома спишь, 24 часа упаковываешь, 12 часов дома спишь... И так каждый день без выходных (дневная и ночная смена без перерыва). Я просил, чтобы меня ставили как можно чаще. Времени свободного было только на то, чтобы выспаться. В итоге заработал 120.000+ рублей, примерно по 40к за месяц (двойную работу долбил за месяц).... Потом на следующее лето я поступил так же.... Ну там работал 2 месяца, всё таки перевод в другой институт и оплаты всякие, бумажки и т. д... 200к я заработал и этого было много даже)) Родители были в шоке... Но они кстати накопили мне полноценную сумму сами, чтобы я мог поступить в институт, а эту сказали трать на что хочешь, ты ж сам заработал... И я купил себе мощнецкий игровой ноут за 180.000р (всё таки уезжаю в другой город, где пк не будет...). Сейчас я учусь в институте, мне присылают деньги на похавать и немножко на обычные расходы, +я на этом ноуте работаю и получаю +10-15к в месяц... Сейчас я дома нахожусь, но с сентября планирую в языковую школу ещё параллельно поступить, чтобы изучить английский в совершенстве. А дальше видно будет...)) Хочу за границу уехать работать 3d модейлером, или на крайний случай хотя бы переводчиком на первое время, пока буду мучатся, чтобы в 3d индустрию приняли куда нибудь))
Вот тебе небольшой кусок биографии простого парня из села (меня :D), с большим желанием стать богатым))
Виктор И
да по тебе хоть кино снимай))