Семейное право
Вопрос по алиментам. Если устроен по договору, работодатель справку о зарплате не дает
Как мне доказать, что я плачу 25% с дохода?
Начальник ваш очкует.
Бухгалтера бы ему толкового - объяснить что эта Справка о начисленной з/п в принципе не обязывает платить налоги, НО вполне удовлетворяет пристава.
По трудовым засадам и без справки можно в Суд переться.
Вы работаете нелегально. По закону вы безработный, значит. алименты от средней зарплаты по РФ. 10 тысяч на ребенка- это совсем немного.
Договор приставу приносите, пристав выносит постановление о б обращении взыскания на ЗП и направляет работодателю. После получения Постановления вас попросят уволиться.
Изучайте - http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_main/rosstat/ru/statistics/wages/
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
"Устроен по договору" - это что значит?! Если договор гражданско-правовой, то работодателя у вас нет, и требовать справку о ЗП не у кого, поскольку ЗП отсутствует. Налоговые агенты обязаны выдавать физическим лицам по их запросам справки о полученных ими доходах (п. 3 ст. 230 НК РФ) " Налоговые агенты выдают физическим лицам по их заявлениям справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов"
Гульнура Zh
это значит--договорились на словах
Гульнура Zh
Вообще, наше правительство в какой стране живет? Если безработный, платить надо по средней, установленной ими, зарплаты--они насчитали 42 тыс ,)) Может им сначала открыть сайты с вакансиями и посмотреть?
Отправляйте по почте, с указанием назначения платежа, ( алименты на такого-то) сохраняйте чеки!
Гульнура Zh
вопрос в другом--доказать, что я плачу со своего дохода, если его официально нет
Жалуйтесь судебному приставу, он должен разбираться.
С договором идите к приставу.
Гульнура Zh
и что он сделает?
По какому бы Вы "договору" не работали: по трудовому или договору подряда (или иному гражданско-правовому) - у Вас есть Работодатель или Заказчик, который является Вашим налоговым агентом и это его обязанность выдать справку о доходах. Судя по тому, что он этого делать не хочет, то договор у Вас гражданско-правовой, а Ваш доход по нему ни разу не проводился, налог с доходов с физических лиц не платился. Он боится ответственности. Способы борьбы с такими "товарищами" есть, но они все не дадут возможность сохранить работу после их реализации))).
Гульнура Zh
ну вообще то да.. Плохо то, что и работа устраивает, и начальник нормальный, и лет мне уже под 50--просто так не найдешь другую. И бывшая попалась -заноза, только получит то, чего не ждет--буду деньги переводить на счет приставов--пусть забирает. Правда у нее куча исплнительных долгов по квартире