Ни у кого. Решение об опекунстве не выносится на основании нахождения родителей в браке или нет. Чтобы у матери изъяли ребёнка в пользу отца нужно или очень хорошо подмаслить всех, кто будет участвовать в этом процессе, либо мать должна быть асоциальным элементом: пьянствовать, наркоманить, увиливать от родительских обязанностей и т. д.
Если суд честный, а мать при этом нормальная, в должной мере выполняющая свои материнские обязанности, то ребёнка в 100% случаев оставят с ней.
Семейное право
У кого мужику легче отнять общего ребенка: у жены или у той на ком он не был женат?
Мужчине легче к хозяину в гости съездить.
Сейчас справедливости нет. Кто богаче, у кого больше связей, тот и прав, тому и ребенок достанется, и не важно, в браке он родился или вне брака. По моему, это самая большая подлость - лишить ребенка матери, сделать его сиротой. Если мама нормальная, этого делать нельзя. Мать и дитя - это одно целое. нельзя их разлучать.
Диана Хамидуллина
Процедура и основания определения места жительства ребенка четко регламентирована законом. И в законе не сказано "Мать и дитя - это одно целое. нельзя их разлучать". Но ты продолжай верить в это. Вреда от тебя никакого. Слава богам, что не ты принимаешь такие решения.
Танюшка Никандрова
А лишить ребенка отца это не подлость? Отцовское воспитание куда важнее.
Нет никакой разницы, было бы желание.
У той что не занимается его воспитанием, алкашки или наркомании, бездомноц, безработноц. Если женщина заботится как положено о своём ребенке, у неё нормальные условия для его проживания, то отобрать не получится, а вот алименты платить придётся, если юридический отец
Ребёнок принадлежит матери - и он отомстит ели его разлучат с Мамой
Эльза Elliss
за что он отомстит при таком-то русском языке...
Не у той не у другой
Ребёнок не может быть общим. Он всегда отцов.
Tanya Manzhosova
Если у Дуньки три детки от разных мужуков, она так и говорит: это Васькин Петька, это Исаашкина Сара, а вот этот Хачатурянов спиногрыз!