Семейное право
Как отказаться делать ребёнку прививки и Манту?
Пишите отказ письменный, никто Вас заставить делать прививки и Манту не может...
Прививки дело добровольное. Манту не прививка, а метод диагностики. Не хотите - ваше право, но вашего ребенка не допустят в детский коллектив без заключения, что он не заражен туберкулезом. Так что велкам к фтизиатру в тубдиспансер... с непривитым ребенком...
Уже вон непривитые дети от кори умирают. Сами-то вы с прививками небось?
Артём Саковский

самый простой способ - родить запасного ребенка
У вас есть пара-тройка запасных детей? А этого не жалко? Если есть противопоказания, то ему и так прививку не будут делать. А свою дурость для себя используйте. Грипп лечите рябиною, что ли.
Идёшь у педиатру, он даёт бланк и ты его заполняешь. Просто имей ввиду, что без прививок ребёнок не сможет посещать детский сад, школу и так далее.
Сами то, наверно, с прививками.
Не делай. Пусть у мамы на глазах от кори сдохнет или туберкулеза
Главное, что экскрементальные вакцины не кололи.
Если привика плохо сказывается на здоровье ребенка можно медотвод сделать
Никак.
Ибо Манту - это не прививка, а метод раннего выявления туберкулеза.
Допускаю, что у вашего ребенка аллергия на куриный белок, и вы не хотите рисковать...
Тогда идете в тубдиспансер, делаете платно (или бесплатно, если есть официальное подтверждение, что аллергия есть) диаскинтест.
Так и отказаться. видимо под роспись. больше они ничего не имеют права требовать.
Будут пугать- да. не бойтесь ипосылайте.
Если дитя заболеет от прививки вросии вы концов не сыщите. останетесь один на один со своим горем.
Посоветуйтесь со знающими людьми. здесь одни праздные бездельники ошиваются а у вас - здоровье....
ты, что дура?
от любой прививки ОРЗ вы можете отказаться письменно.
манту детям делать обязательно.
манту - это тоже, что для тебя рентген от туберкулёза
манту детям делать обязательно.
Перед любой прививкой и манту родитель подписывает согласие или отказ. Просто пишете в бланке что отказываетесь.