Семейное право
Легко-ли матери отказаться от ребёнка ?
Добрый день ! Меня зовут Евгений ! Короткая история : с бывшей супругой расстались год назад по её инициативе , ребёнка она забрала себе (тогда ему был только годик) ! Весь год я исправно платил алименты , по возможности брал мальчика к себе , сейчас когда у меня из-за работы не получается брать ребёнка больше чем на один день (работа сезонная , занимаюсь пластиковыми окнами) она звонит и говорит что откажется от ребёнка ! Легко-ли ей это будет сделать ?
Дело в том, что отказаться от ребенка нельзя. Это не предусмотрено законодательством РФ, и не нужно говорить чушь. Законодательством РФ предусмотрен только Лишение родительских прав на основании ст. 69 СК РФ или ограничение родительских прав-ст. 73 СК РФ. Отказ от ребенка был возможен сразу после рождения в роддоме, сейчас это невозможно.
отказ от ребенка не предусмотрен законом. Но она сможет подать иск об определении места жительства ребенка с вами. Очевидно, он ей в тягость
У меня есть знакомый, бывшая жена которого очень просто отказалась от своих двоих детей: привезла их к отцу с вещами и документами и ушла. Больше ее никто не видел. И алиментов не платит.
По закону отказаться от ребенка нельзя.
Но вот. и если мама высказывает обещания от ребенка отказаться, то возможно начнет плохо к нему относится, не должным образом за ним присматривать, осуществлять уход. И это будет основанием отобрания у нее ребенка или лишения прав. Но так как у ребенка есть отец, то в током случае ребенка отдадут папе, а с мамы можно будет взыскать алименты.
нет конечно, не легко, да она просто злится, видимо ваши планы мешают ее планам, не слушайте вы баб которые что то говорят в запале.
Некоторым личностям отказаться от ребенка не вопрос. Было бы такое понятие в законе еще. Смотря что она подрузомевает, поместит его в приют, что ли? Или отдаст Вам на воспитание? главная заповедь звучит так "дети не должны страдать из-за своих родителей" Если она Вам так говорит тогда боритесь за ребенка всеми способами коих не мало. Собирайте потихоньку доказательственную базу себе и определяйте место жительства ребенка через суд! Работа не волк другая найдется, да и до трех лет ребенку можно отпуск взять.
ненормальная что ли, чтоб отказаться от ребенка???? глупости какие-то !!!как так можно....
Ей за такие слова язык оторвать надо. Как она могла вообще подумать об этом. Ай -яй-яй.