Семейное право
Как делится совместное нажитое имущество если есть ребенок? По полам или на троих?!
Имущество в моем случае автомобиль и земельный участок с не завершенным строительством на нём домом
На кого записано имущество, значения не имеет. Главное, чтобы оно было нажито в браке. Личное имущество (приобретенное до вступления в брак, получено в браке в дар, по наследству, приобретенное на личные деньги ( не в браке нажитые) каждого из супругов -разделу не подлежит.
Согласно п. 4 ст 60 СК РФ. ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/37cda9bca235cf52c93176fe28c0aac8cd36a933/
ст. 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/ff4380f81fa499927e7dc1d442880aa81e558b05/
Согласно п. 2 ст 39. СК РФ, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/4c013b3361ecb92fd4726e329819b847e8378546/ Удачи!
Екатерина Коржиневская

По умолчанию поровну. Ребёнок не претендует на него...
Суд может отступить от этого правила, если будут соответствующие доводы...
пополам, независимо от того, с кем остается ребенок
Сергей Барышников
все ответы на мой вопрос точно такие как ответили и вы! но погуглив сайты не сходится и много где написано что делится не по полам а большую часть оставляют тому с кем остаётся ребёнок!, вот пример (Причем доля одного супруга может быть увеличена, если по решению суда с ним остаются проживать дети, ссылка сайта и он не единственный в котором описан подобный случай http://jurist-protect.ru/kak-delitsja-imushhestvo-pri-razvode-s-detmi/
Всё имущество супругов при разводе делится только пополам. Количество детей при разделе не учитывается вообще.
Сергей Барышников
пополам
дети здесь не при чем, они же не наживали ...ну это тебе по простому
читаем
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ec0c88d23cfe0b75563d574872c1457827b3607f/
читаем
Ст. 256 ГК РФ..
на троих только бутылку пьют...
всё остальное - пополам...
на детей не делится
детские вещи исключаются сразу и все, например, детскся кровать, письменный стол и тд
а остальное пополам по сумме