Семейное право
Сложная ситуация
пара не расписана,у них есть сынок 2,4 и недавно родилась дочка.Ушёл от них деньги не даёт...но и это не главное.Она не может оформить денежные пособия и материнский капитал,потому-что требуются паспорта обоих родителей а он свой не даёт,типа,потерял...а время то уходит...что ей делать?.Или может в собесе незаконно ей отказывают?
Очередная жертва гражданского брака.... Когда же жизнь вас научит? Собес не прав, если брак не зарегистрирован, то паспорта матери достаточно... попросите там письменный отказ для подачи в документов в суд.... сразу решат....
Чем дальше в лес тем больше дров. От козлов рожают ...
А каким образом о нем узнали в собесе? Он отцовство признавал? Если признал, пусть платит алименты через суд.
Если дети признаны отцом официально, то нужно подать на него на алименты, матерью- одиночкой считаться в таком случае не будет. Поскольку брак не зарегестрирован, паспорт отца при оформлении материнского капитала не обязателен
..если в св-ве о рождении в графе отец стоит имя, значит матерью-одиночкой она не является..
Хрень. Они ж не расписаны- на фиг его паспорт.
Собес должен принять у нее заявление с имеющимися документами, а остальные запросить самостоятельно. У меня так запрашивали справку по месту жительства мужа (далеко - ехать за ней было нецелесообразно) о том, что он по своему месту жительства не получает пособие на детей.
Пусть пишет заявление - подает. А они ей дадут письменный отказ, если считают, что это правомочно
Как все запущено-о-о-о!
:Если, как вы пишете, отец признал детей, то мать не может быть матерью одиночкой. На содержание детей она может подать в суд на отца на взыскание алиментов - то что брак у них был не зарегистрирован, не имеет значения. А чтобы стать матерью одиночкой надо опять же подать в суд на отца детей на лишение родительских прав.
Материнский капитал дается на второго и последующего детей не зависимо от того, в браке они рождены или нет. Пакет необходимых документов узнает в собесе.
Удачи!
Матерью одиночной она не может быть признана, т. к. одиночки это у которых в свидетельстве о рождении ребенка- пробел. Что касается данного вопроса следует обращаться в органы опеки и попечительства с заявлением о защите прав несовершеннолетних детей. , а дальше суд
если они не состоят в зарегистрированном браке, то паспорт отца не требуется, но при условии признания им отцовства то можно обратиться с исковы заявлением в суд на взыскание алиментов (паспорт сразу найдётся)
все обращение в собес и т. д. лучше осуществлять в письменной форме, в этом случае они не смогут от вас отмахнуться и действовать будут в соответствии с законодательством РФ
подовайте в суд на алименты!!!!
пусть платит алименты через суд, много таких идиотов, детей наделают и бегут
2,9 надо