Семейное право
Внучке не разрешают увидеть бабушку.
А вопрос такой: Мой отец живет отдельно от нас. Он забрал выписанную, лежачую бабушку ( свою маму) из больницы и положил ее в платный пансионат ( временно). У нас с ним плохие отношения, натянутые и он не говорит мне, где находится бабушка принципиально. Имеет ли право отец не говорить своей дочери, где находится ее бабушка? И могу ли я как- то узнать о ее местонахождении сама?
Ты не осознаёшь своей радости. Представь себе, если бы небыло отца и тебе лично с ней возиться пришлось.
Natali Shmatko
Так чуть и не произошло. Но, так как я отказалась, он теперь вредничает. Предыдущий пост был на эту тему.
Насколько я помню из вашего предыдущего вопроса, бабушка никому не была нужна и вы срались по поводу того, кому ее забирать из больницы. Если вам она небезразлична, надо было решать вопрос нормально в своей семье, тот же пансионат договориться оплачивать пополам с отцом, например.
По существу вопроса: в вашем городе миллион платных пансионатов для инвалидов? Гугл в помощь, обзвоните такие заведения и найдете свою бабушку.
Я не думаю, что у вас в городе так много пансионатов для престарелых. И телефон еще нико не отменял. Звони, узнавай.
Natali Shmatko
Думаю штук 200 точно есть, если не больше. Тем более большинство из них именно не в самом городе, а в области.
а тебе почему он не говорит? - потому что когда она болела дома ты не ходила, он и обиделся ..-вы не хорошие люди поэтому он тебе и не говорит ты пойдеш и расстоиш её- начнеш говорить какой у нее плохой сын! -что своим детям копейки не дает на мороженку!
а бабушка начнет тебе деньги искать и ей плохо станет и на том конец может появится!
Natali Shmatko
Она жила то со мной всю жизнь. И в больницу я к ней почти каждый день приезжала. А мне не говорит, потому что я ему сказала, что он ее сын и ответственность по уходу за бабушкой после выписки лежит на нем.
Natali Shmatko
Это он не хороший сын За последние 5 лет он ее даже не разу не навестил. И не позвонил ей, только она ему изредка звонила.
что то сообщать человек обязан только правоохранительным органам, и при определенных обстоятельствах. а если твоему ребенку так нужна бабушка - разыскивай ее сама.
Иметь то имеете право теоретически
Но практически узнать, где она, навряд ли сможете
Natali Shmatko
Да Вы что, мне вон там перед вами человек написал, что я просто ленивая свинья, поэтому и не могу навестить бабушку