Семейное право
Если нет ни дохода ни имущества, с чего ответчик должен платить алименты?
Алименты взымаются с дохода, т е. Нет дохода, нет и алиментов.
Дулат
Это Вам Ваша маменька на ушки навешала?)))
"Если плательщик не работает и не имеет заработка, но и в центр занятости не обращается, взыскание алиментов осуществляется в общем порядке – в виде доли от заработка. Но так как официального заработка у него нет, алименты начисляются на основании размера заработка на последнем месте работы или среднего заработка по региону проживания."
Долг по алиментам будет копиться. Но до определённого предела. А вот, после этого, когда должник узнает что ему светит, кинется долг гасить, опережая собственный визг.
Если нет дохода, алименты взыскиваются в твердой сумме, исходя из прожиточного минимума в данном регионе. Вот так и копятся долги на пустом месте, а будь папашка поумнее - избежал бы такого расклада.
Андрей Миселев
Да что такому терять то?
В тюрьме работу дадут. А папулю не интересует на что его ребенок кушает? И не в рваных ли штанах ходит?
суд вполне может ЗАСТАВИТЬ ответчика работать... даже принудительно
а это уже проблемы ответчика
если взять реально нечего так сложилось.. то и невозьмешь никак. ну отсидит максимум год и что.. прибудет от этого...
У любого здорового человека имеется в наличии несколько парных органах,
которые могут быть востребованы реципиентами...
когда посОдЮт тогда быстренько денег найдет и заплатит....
Обязан. За долги и имущество опишут если имеется.
Андрей Миселев
Говорю же, имущества тоже нет
Мариночка (*_*)
сейчас ужесточили наказание на неуплату могут и посадить если долг накопится
А на какие деньги ответчик ест пьет, живет?
Вот на эти деньги и алименты платить.
Ни с чего. И не платят. И никакие суды не заставят работать. Увы, на практике это так.
Натурой. Закинуть его к зекам-любителям мужских попок на недельку
принудительные работы, не согласиться-посадят
Поэтому их подлецы и не платят.
Дулат
Некоторые мамашки на них не подают. Тем самым поощряют таких "подлецов". А бывают еще мамашки, которые готовы у ребенка ноги отрезать, только чтоб алименты получать