Семейное право

Помогите! Для меня этот вопрос очень важен!

Привет всем! Помогите мне пожалуйста! Я с мамой проживаю в 3-ёх комнтаной квартире! У нас прописаны я, мама-ответственная съёмщица, брат и отец! Брат и отец пьют и не проживают за коммунальные услуги не платят! Брат через месяц садит в тюрьму(причём уже третий раз) папа спился ходит с костылём! Знаете мой вопрос покажется странным, но мы с мамой хоти их выписать без ихнего ведома! Подскажите это воззможно? Если возможно то за какие деньги??? Может подскажите номер телефона этого человека, который этим займётся!!!!Я знаю что это незаконно, но мне и моей маме хочется жить спокойно! Помогите мне!
Сергей Шевцов
Вам проще разменять квартиру на двушку и однокомнатеую. И жить с мамой спокойненько в двушке. А они пусть сами перживают оплачена ли их кв/плата. А закон лучше не нарушать, дороже обойдется.
Андрей Акиншин
Лучший ответ
Вам нужно попробовать обратиться в суд с исковым заявлением.
Руслан Омуров
снять с регистр учета в связи с непроживанием
В принципе это возможно, но только через суд
Да возможно через суд
За осужденным ныне сохраняется право пользования (проживания) прежним жилым помещением. Автоматически его никто не выпишет. Такое было раньше в советском кодексе... если срок более шести месяцев, то осужденного выписывали. Если кто то выпишет (вне закона) ваших родных... то при их попытках возвращения это сразу вскроется и они будут восстановлены в правах, а вы и ваш хитрый помощник - наказаны. Вам это надо? вам надо отказаться платить их долю ком услуг. И тогда пусть собственник (муниципалитет) начнёт их выселять за неуплату....
Ainura ,,,,*
Понимаю. Но от того что вы их выпишите они от вас все равно никуда не уйдут, будут сапть под дверью, знаю наверняка. Единственное что вы можете сделать это жировки за оплату ком. услуг и года через три за долг их могут выселить. А вообще когда брат сядет его должны временно выписывать, узнайте точно в ЖЭКО.
Очень Вам сочувствую!!!!
на сколько знаю брата можете в связи с лишением свободы (производится органом регистрационного учета) а вот по поводу отца не уверена (((
Ольга *
Только суд.