Семейное право

Если ребенок вырос, Отец алименты не платил. Можно ли подать на алименты старушке матери?

Юка ™
поздно пить боржоми- когда почки отказали
Ан
Анна
Лучший ответ
Можно ...если докажешь что он их не платил
Родители по СК РФ вправе взыскать со своих детей алименты.
Матери получать алименты с выросшего ребенка? Конечно можно. И отцу, кстати, тоже можно получать алименты с ребенка. Если мать на алименты не подавала
алименты на ребёнку не отменяют алименты родителям
алименты родителям не отменяют алименты на детей и долги по алиментам также не
Егор Хохлов
Юка ™ Я думала, что моей матери мой отец должен что то выплатить.
Чтобы ответить на ваш вопрос - юрист вас спросит:
- сколько лет этому выросшему ребёнку?
- ЕСТЬ Решение Суда о взыскании алиментов?
- возбуждалось Исполнительное Производство и есть Постановление СП-И о расчёте долга?

без ответов на эти вопросы - теоретизировать можно бесконечно, гадания в соседней категории.
Срок исковой давности по алиментам - 3 года. То есть взыскать их на ребенка можно только в течение 3 лет с момента его совершеннолетия.
Если же речь идет о том, чтобы взыскать алименты на содержание мамы ребенка (бывшей жены), то нет, это невозможно.
Отец ребенка не несет обязанности по содержанию бывшей жены.
Svetik =)
Карина Половина Не путайте срок для предъявления исполнительного документа по взысканным алиментам, ст. 21 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ) и сроком исковой давности. Алименты вообще могут взыскиваться до достижения н/летним 18 лет. После прекращения ИП по взысканию алиментов (п. 9 ч. 2 ст. 43) при наличии долга по ним пристав обязан возбудить новое ИП по взысканию долга, ч. 6 ст. 30 ФЗ.
Ситуации конечно разные бывают. Почему только раньше не нужны были алименты, а сейчас решили вспомнить? Я понимаю когда речь идет об обеспечении родителей пенсионного возраста, у которых проблемы со здоровьем. Вот они претендуют на получение алиментов от детей. Подробнее о процедуре читайте в источнике https://pravovoiexpert.ru/alimenty/podat-na-alimenty-na-vzroslogo-rebenka/ .В вашей же ситуации разбирайтесь с юристами. Законодательную базу изучайте, ищите лазейки, благодаря каким добьетесь выплат.
автор, ты настолько тупой, но никто тебе не скажет
Юка ™ Так отец не воспитывал. Евлампий, вы не знаете в чем мозги выражаются!