Семейное право

Бывшая жена лезет в нынешнюю семью

Описываю ситуацию.
В гражданском браке (живём вместе) с молодым человеком у которого есть ребёнок, у меня тоже ребёнок от прошлого брака.
Ребёнок с матерью проживают в 1000км от нас.
Отец с сыном видится хочет, деньгами сколько может помогает и готов в любое время забрать в гости без всяких проблем, тем более сам предлагает.
БЖ отказывается подавать на алименты и требует денег, перечесляем даже больше 1/4 от зарплаты, но она требует больше. Ребёнка в гости не привозит т. к требует что бы на этот период я уезжала снимать другое жилье либо ребёнка не увидим. По телефону с ним общаться не даёт когда МЧ ему звонит, а разговаривает сама и постоянно наезжает.
Ещё настраивает ребёнка прямо по телефону типо папа его не любит, и у него другая семья что бы ребенок сам отказывался ехать.
Следовательно вопросы:
Можем ли на алименты подать мы?
Как урегулировать вопрос общения с ребенком (5 лет), что лично, что видеозвонками?
Имеет ли она права требовать что бы мы разьезжались на момент приезда ребёнка к отцу.
(ко мне ребёнок относится хорошо, а моему ребёнку 4 месяца)
На алименты БЖ не подаёт, так? Пусть через суд Ваш сожитель узаконит платежи (алименты), судом установит нормы общения с ребёнком и всё....Ну, можно прекратить оплату в добровольном порядке, тогда БЖ будет вынуждена проделать весь путь по судам сама, так же., как Вы при разводе.... Если сожитель ничего не делает с тем, что мешает Вашей семье, Вас должно это обеспокоить.... БЖ зарвалась в своих незаконных требованиях, а сожитель потакает...
Нурлан Дуйсебеков
Лучший ответ
Нет. Это нынешняя сожительница лезет не в своё дело.
Начнем с того, что никакого брака у вас нет. Вы сожители. Это первое.
Второе - на какие алименты вы собрались подавать? На кого и с кого?
Третье - вопрос общения с ребенком отец может и должен урегулировать сам, вам туда лезть вовсе не стоит. Судя по тому, что вопрос задаете вы, а не сам отец, ему то по большому счету до лампочки, раз терпит эти бабские закдоны и надеется откупиться деньгами.
Слать её. Бабам сколько не плати будет мало.
Turdalieva Gulshair
Ваш МЧ может через суд решить вопрос о проживании ребенка в своей семье. Тогда он будет уже иметь право на взыскание алиментов с БЖ. То, что Вы лезете не в свое дело - это однозначно. Вопросы алиментов и проживания ребенка - это дело Вашего МЧ и его бывшей. Если он не может решить эту проблему - нахрен ваще такой мужик нужен.
Галя
Станислав Чухаенко Он может и без суда решить этот вопрос, если захочет. Только вот проблема судя по всему у автора в голове.
в суд подать вы конечно можете, но в россии суд скорее оставить ребенка с матерью наркоманкой, чем с самым хорошим отцом...
в россии мужик всунул - уже должен.
могу вам одно посоветовать, денег не давайте, если даете, обязательно сохраняете чеки. покупаете что нибудь ребенку, вплоть до шоколадок - обязательно сохраняйте чеки. это будет доказательством вашего участия в жизни ребенка..
Зиля Седухина
Лариса Ставцева Участие в жизни собственного ребенка не должно ограничиваться покупкой шоколадки.
ты ни на что прав не имеешь. ты не только этому ребенку посторонняя, но и этому МЧУ. ибо *барь родственником не является.
Станислав Чухаенко Е.... ря из числа родственников вообще лучше не выбирать)))
больше 1/4 отсальные на себя тратит по ходу, послать подальше и все дела
Олег Сабуров
Какие же бабы все таки дуры. На алименты можете подать. А вот требовать права от вас уезжать, она права не имеет. Шлите её лесом, и пожесче будьте
Сия Аксёненко
Turdalieva Gulshair Это аксиома!
Галя На какие алименты может подать отец, если ребенок проживает с матерью???
Через суд. Он установит и размер алиментов, и график встреч с ребенком. P/S/ не лезли бы вы в отношения между бывшими супругами...
Юлия Новенко Понимаете, у меня оно как то проще. Бывший супруг никуда не лезет, алименты платит официально, с ребёнком сам не проявляет инициативы общаться, но оно и ладно, нам и так не плохо, но почему она то такая? Я к примеру ничего не требовала, сходила в суд и там сразу все назначили, даже общаться с ним не пршлось
"Молодой человек", звучит так будто это мужчина
Выдайте эту мегеру замуж ...
Все вопросы могут урегулироваться судом. Наймите специалиста хорошего по семейным проблемам и проконсультируйтесь, как можно угомонить обезумевшую тётю.
Это называется фактический брак. Гражданский - это оформленный в загсе
Станислав Чухаенко Это называется сожительство. Никакой это не брак.