Семейное право

Права отца по отношению к ребенку

Мы не в браки. Муж записан в свидетельстве. 1) Какие права имеет он по отношению к ребенку? 2)Может ли он отобрать ребенка? 3)могу ли я выехать заграницу без его разрешения? 4)Куда обращаться если он увезет ребенка в неизвестном направлении и не будет выходить на связь?
Записан отцом? В свидетельстве о рождении ребёнка? Если да. 1) У вас обоих на ребёнка равные права. 2) Отобрать ребёнка может. 3) Без разрешения, если наложит запрет через суд, не выедешь с ребёнком 4) Обращаться в полицию.
Владимир Зайцев
Лучший ответ
записан ли ОН отцом в свидетельстве о рождении ребенка?
Отец имеет право на общение с ребенком, на участие в его воспитании. Отобрать ребенка он не может. Это не вещь. Ребенка он может забрать в том случае, если суд определит место жительства его с отцом. Но от номальной мамы никто ребенка не отнимет. За границу на отдых выехать вы можете без его согласия, так как определена дата вашего возращения. На ПМЖ можете уехать с ребенком только с его согласия. Но этот вопос легко решается отказом от алиментов в большинстве случев. Если отец увезет ребенка в неизвестном направлении, то пишите заявление в полицию. Вы ведь можете требовать возвращения ребенка к месту его постоянного проживания по регистрации.
Viktor Sperling Ребенка он может забрать если сочтет нужным.
У матери и отца равные права. Он может не отобрать, забрать и тп, а просто взять ребенка жить к себе. Вас ведь не удивляет что ребенок сейчас живет с вами, а права и обязанности у вас с отцом равные.
Для получения Шенгена, и некоторых других виз требуется согласие обоих родителей.
1. Такие же как и вы.
2. Может, причем без суда.
3. Можете, если не установлен запрет на выезд.
4. В полицию.
Раз он указан в свидетельстве ребенка как его отец, у него те же права, что и у вас. Со всеми вытекающими... Не хотите, чтобы он забрал ребенка и уехал в неизвестном направлении? - обращайтесь сами в суд с иском об определении места жительства ребенка...
Marina Laukert
ребенок если на вас записан и проживает то никаких если в графе отец ничего не написано