Ситуация такая, приходят деньги которые мне идут из-за моей инвалидности, но я не знал до 16 лет что мне они приходят, узнал, но до сих пор живу не на эти деньги (мама с отчимом на них живут)
Прошу отвечать на вопрос только юристов либо тех людей которые понимают в законодательстве
Семейное право
Что делать если идут деньги по инвалидности, но не живу на них
Пенсия по инвалидности копеечная, прожить только на нее, не имея в запасе больше никаких средств к существованию, крайне сложно. Наверняка ты получаешь лечение, лекарства сейчас очень дорогие, поверь мне ты живешь на свою пенсию + на зарплаты родителей.
А кто оплачивает коммуналку, одежду и интернет, купил тебе гаджет, с которого ты зашел сюда, вот именно, что это все недешево и одной пенсией тут не обойдешься.
не родители живут на твои деньги. а ты на их. не поленись, залезь в гугл, найдёшь там инфу о размере пенсий
А на что живешь ты? Кто тебя кормит, лечит, покупает одежду, товары для учебы, оплачивает за тебя коммунальные услуги, интернет, кто купил компьютер или телефон, с которого ты это написал? И как ты думаешь, на какие деньги они это делают? И хватает ли на эти нужды твоей пенсии?
Стесняюсь спросить, а кто вас кормит и одевает? Кто за квартиру платит, кто убирает. стирает, кто на отдых вас возит? Пенсия по инвалидости компенсирует, в вашем случае, дополнительные расходы родителям из-за вашего заболевания.
Придётся не отвечать....
Вы можете получать свою пенсию, но ваша мама может предложить вам оплачивать часть квартиры, покупать самому продукты и одежду, оплачивать интернет и телефон, денег вам не хватит, уверяю вас.
мама с отчимом не только на них живут, но и содержат тебя от носков до компьютера, от оплаты за ЖКХ до покупки лекарств
пенсии инвалидов настолько мизерны, что там и на тебя то одного не хватит, а ты еще врешь что еще кто то на них живет.
ты в серьёз считаешь что пенсия по инвалидности такая большая? Ну считай считай!
Хочешь сказать ты ходишь голым?
Тебе нают есть и пить?
Так как ты в интернете сидишь?
Пока ты не совершеннолетний. деньгами: алиментами и пенсиями распоряжаются родители, эти деньги идут на тебя: шмотки, жратва, электричество, вода, газ, интернет и телефон.
И нафига тебе наличка - ты же тупой, ты их спустишь на игрушки, чипсы а потом будешь ныть, а на чё мне жрать? Родители не дают жратву!
Хочешь сказать ты ходишь голым?
Тебе нают есть и пить?
Так как ты в интернете сидишь?