Семейное право

Как оформить Брачный договор

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Как оформить брачный договор? На данный момент я не в браке, но планируем с будущим мужем расписаться. У меня есть квартира в ипотеке, и я не хочу чтоб будущий муж притендовал на квартиру в будущем. Как составить правильно договор?
Вначале с женихом поговорите на эту тему, может он женится только из-за кв-ры. Читал, как девушка отказалась от замужества, когда ей жених поведал, что хочет оформить Брачный договор.
L S
Лучший ответ
Лучше замуж не выходить.
Маша Ch.
Брачный договор заключают в обязательной нотариальной форме. Начинает он действовать с момента заключения брака, а заключить можно и до брака. Но что бы вы там не написали-супруг сможет оспорить и претендовать на половину суммы, выплаченной по ипотечному кредиту в браке
Идите к нотариусу. Он его и составит. А муж-то согласится это подписать?
Ulugbek Kadyrov Davletov
в таком случае сначала погасите ипотеку, а потом уже о замужестве думайте
Нотариус всё знает, без него не оформите этот договор. Но какое имущество и кому из супругов будет принадлежать, решаете только вы двое, а нотариус это фиксирует в договоре. Статья 40 СК РФ. Брачный договор Семейный кодекс РФ
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
у нотариуса составить брачный договор ..что ты деньгами мужа будешь гасить ипотеку, а он "шиш" получит при разводе.. хотя ст. 256 ГК РФ говорит, что половина выплаченной в браке ипотеки оределяет право на квартиру в размере этй половины ипотеки ..подпишет брачный договор ?? -дурак будет.. живи так пока не выплатишь всю ипотеку.. если он согласится..
Владимир Петров Интересненько, и в каком же именно месте (конкретном пункте) ст. 256 ГК РФ прописано, что половина выплаченной в браке ипотеки (правильно, ипотечного кредита) ОПРЕДЕЛЯЕТ ПРАВО на КВАРТИРУ в размере этой ПОЛОВИНЫ ИПОТЕКИ...?
Особенно учитывая, что раз квартира еще ДО брака уже в ИПОТЕКЕ, значит, она УЖЕ в СОБСТВЕННОСТИ будущей супруги, т.. е ПРИОБРЕТЕНА ей ДО брака и относиться к имуществу, НАЖИТОМУ супругами ВО ВРЕМЯ брака, ну, никак НЕ может!
гасите ипотеку доб рака. Муж будет претендовать не на долю квартиры а на 505 суммы выплаченной в браке.
Дмитрий Волк
выбирай такого мужа чтобы ему была интересна ты, а не твоя квартира. а если просто пошмякаться, то купи себе латексного дружка