Семейное право
Помогите решить задачу, пожалуйста

С одной стороны, поскольку Кудрявцев А. Е. родился до 01.03.1996, а его биологический отец не принимал участие в его воспитании, права наследования он не имеет.
С другой, т. к. А. Г. Веселкин добровольно обратился в органы опеки за установлением отцовства, биологического отца можно признать.
Нужно запросить комментарий органов опеки.
--
P.S. До 1996 года в России действовал советский кодекс о браке и семье. По нему биологическое происхождение ребенка значения не имело. Отцом считался мужчина, который участвовал в его воспитании или содержании. Если мужчина знал, что он отец, но не содержал и не воспитывал ребенка, то юридически отцом не считался.
абз. 2 ст. 48 Кодекса РСФСР о браке и семье
По действующему семейному кодексу, чтобы установить отцовство, достаточно доказать, что мужчина действительно является биологическим отцом.
В 2006 году Конституционный суд разъяснил, что если ребенок родился до 1 марта 1996 года, то отцовство устанавливается по нормам советского кодекса. То есть если биологический отец не заботился о ребенке, то юридически признать его отцом нельзя.
Определение Конституционного суда РФ от 17.10.2006 № 414-О
Тем, кто родился 1 марта 1996 года и позднее, достаточно доказать факт биологического происхождения от отца. Такой человек может также доказать, что отец признавал его в качестве своего ребенка, например в каком-то письме.
пп. 22 и 23 постановления Пленума ВС РФ от 16.05.2017 № 16
--