Семейное право

Сестра пьëт и деградирует со второй космической, что делать?

Правовых рычагов никаких, лечиться не хочет, после очередного запоя всë хуже и хуже становится. Никаких моральных границ уже не соблюдает. Набрала кредитов втайне, все просроченные, работать не хочет. Да и не может подолгу, выгоняют. Недавно мама ушла из жизни, так у неë вообще башню набок свернуло. Пьëт с самых похорон, но не от горя, а просто пьëт. Народ, чë делать? Я в тюрягу из-за неë не хочу, а она провоцирует на скандал ежедневно. С ума уже схожу. Посоветуете может чего...
ну она вас действительно спровоцирует и посадит.
если вы совершеннолетний - подайте иск в суд об определении порядка платы за жилое помещение. Что бы квитанции приходили раздельно и каждый платил за себя.
Платить она наверняка не будет. Далее пугайте ее что ее выселят за неуплату.
Прогулки по судам и общение с приставами неплохо трезвят такой контингент.
Не в коем случае не скандальте с ней и тем более не деритесь с ней -она вас посадит.
Пишите на нее заявление в полицию и управляющую компанию - что соседка по квартире создает невыносимые условия проживания. пусть составляют какие нибудь акты.
не слушайте что она ваша семья. У вас раздельное хозяйство и вы хотя и родственники, но НЕ члены одной семьи.
Собирайте письменные факты и пугайте выселением.
Надежда Дрокина
Лучший ответ
сдать на опыты китайцам на алиэкспресс в обмен на айфон
Борис Лесных
Елена Закамская Это что-то новенькое... Сдавал уже кого-то? На какой меняют?
Женское пьянство вообще трудно лечится. Если она не согласится, то умрет как собака. Пусть подумает.
Сергей Фокин
Елена Закамская Мне от смерти еë не легче будет, от этой дряни (водки в смысле), бывает умирают долго и страшно. Она мне ещë долги в этом случае оставит. Так что я как-будто в капкан попал.
сдай её в дурку
Францев Эдуард
Елена Закамская Вариант, конечно, но до дурки могут пройти годы. И тогда в дурку мы поедем вместе, я не смогу столько терпеть этот соддом.
Лечить принудительно
Елена Закамская Нет у нашего государства права такого человека принудиловкой лечить. Закон не позволяет. Вот если буйный или суицидный, то тогда да. А у неë просто борзометр заклинило и совесть.
Ничего не сделаете. Если совместное ведение хозяйства, то можно через нарко диспансер и суд ограничить дееспособность....
Советую ничего не делать, бросайте ее и занимайтесь своим развитием. Алкоголизм не уйдет, пока она сама этого не захочет.
Дёма Утешин
Елена Закамская Легко сказать, живем то в одной квартире
Елена Закамская Она квартиру в сортир превратит за неделю
увы, ни как..
без её согласия, не вылечить ..
так что дели квартиру если это возможно
ибо, грех на душу возьмешь
сколько лет ей? тебе?
Алла Ковтун
Елена Закамская Нормально лет, мама пожилой ушла.
Она тебя не угощает?
Альфред Лис
Елена Закамская С ума сошел? Я, ска, борюсь с ней уже не первый год, а ты поприкалыааться решил тут? Шагай мимо умник.
Елена Закамская Вот у неë в башке такой же кисель, что и у тебя.
Елена Закамская Ты не рогуль часом, интелектом пахнуло.
В диспансер можно